Конкурс начинающих журналистов. Автопробег "Дорогами войны". Горячая линия для дачников

Челябинская область

Юных жителей Челябинской области приглашают принять участие в конкурсе начинающих журналистов “Юнкоровский призыв”! Об этом “Активной среде” рассказала организатор проекта Галина Павлова. По ее словам, это возможность для подрастающего поколения высказать свою точку зрения и быть услышанными. Лучшие материалы будут опубликованы в областной детской газете, а их авторы получат награды.

Работы на конкурс "Юнкоровский призыв" принимают до 10 мая. Награждение победителей состоится 25 мая Челябинске.

тел.: + 7 (904) 934-60-22

gdp57@mail.ru

vk.com/journalina

 

"Старость в радость"

В ближайшие дни "Старость в радость" организует традиционные поездки в дома престарелых. Группы волонтеров разъедутся по социальным учреждениям Московской, Тульской, Тверской, Калужской, Рязанской, Смоленской и Владимирской областей. Повезут подарки и необходимые в быту вещи. Запланированы праздничные концерты, а после совместные чаепития с бабушками и дедушками со сладостями и, конечно, задушевными разговорами, которых, как правило, не хватает пожилым людям. Фонд приглашает всех желающих присоединится к ним в этот день. Ждут волонтеров с автомобилями, а также тех, кто умеет играть на музыкальных инструментах. Особенно востребованы в этот день песни военных лет.

Информация для тех, кто собирается впервые совершить такую поездку. Помните, что это займет у вас целый день! Поэтому подготовьтесь как следует, возьмите с собой еду и воду. Ну и, конечно, цветы. Записаться в поездку можно по телефону.

тел.: + 7 (926) 318-69-96

Приносить подарки: Смоленская набережная, 5/13

starikam.org

 

Кемерово

9 мая - День Победы - большой всенародный праздник, и способов сделать его особенным достаточно много. К примеру, на Кузбассе в третий раз будет организован автопробег, который носит символическое название "Дорогами войны". Символическое, потому что боевых действий в Кемеровской области не было, а вот ветераны здесь есть. Цель акции - поздравить каждого из них. Для этого участники пробега отправятся в города и села Кузбасса, где живут свидетели Великой Отечественной.

Организаторы надеются, что в этом году к ним присоединятся новые участники. Ветеранам подарят лекарства, медицинские принадлежности и продукты.

тел.: +7(923) 490-78-80

vk.com/public117826953

 

"Один в поле воин". Молодая семья открыла ветеринарную клинику для бездомных животных после того, как удалось вылечить брошенного на улице котенка.

И подарки к празднику для подопечных фонда "Старость в радость"