Помощь малоимущим семьям. Полезный телефон для родителей особенных детей. Благотворительная вечеринка тяжелой музыки

Санкт-Петербург

Полезный номер телефона для петербургских мам и пап, которые воспитывают особенных детей. В городе появилась специальная «горячая линия». На связи - такие же родители, готовые подсказать, к какому специалисту или в какой благотворительный фонд обратиться. Можно просто выговориться, порой это - самое главное. «Горячую линию» запустила петербургская Ассоциация родителей детей-инвалидов. Ее участники на личном опыте знают, как важно вовремя получить психологическую и информационную помощь. Особенно на первых порах, когда семья только узнает о диагнозе своего ребенка. Звоните с 8 утра до 8 вечера по будням.

тел.: +7 (921) 566-62-12

Поселок Подосиновец, Кировская область

Нам написала Анастасия Окуловская из поселка Подосиновец в Кировской области. Чтобы помочь малоимущим семьям она, педагог-организатор местного дома детского творчества, спланировала благотворительную акцию. И призывает жителей своего и соседнего поселков принять в ней участие. Акция закончится 16 ноября.

тел.: +7 (922) 940-96-96

Дом детского творчества «Ровесник» (пгт Подосиновец)

Демьяновская городская библиотека (пгт Демьяново)

Серпухов

В подмосковном Серпухове в пятницу - хэллоуинская вечеринка тяжелой музыки. Будет громко, весело и немного жутковато. Зрителей ждет взрыв эмоций. Сумасшедший вокал. Безумные гитарные риффы. Вход на концерт бесплатный. Но каждый сможет сделать пожертвование на корм и лечение бездомных собак из частного приюта «Хвостатый рай».

тел.: +7 (925) 618-59-15

tailheaven.ru

Борисовское шоссе, 1

Екатеринбург

Жители Екатеринбурга в воскресенье могут присоединиться к команде волонтерского движения «Дорогами добра». 4 ноября активисты собираются поехать в школу-интернат в селе Черноусово. Там учатся дети с особенностями здоровья. Добровольцы хотят, чтобы в начавшуюся предновогоднюю пору каждый ребенок получил желанный подарок, а для этого детям нужно чуть-чуть помочь.

тел.: +7 (912) 231-55-54

dd66.ru

Воронеж

В Воронеже идет благотворительный фестиваль шарлотки. Продлится он до 5 ноября. У вас еще есть время показать на нем свои кулинарные таланты. Организовали праздник сотрудники фонда «Добросвет». Они помогают детям с онкологическими заболеваниями. В этом году «Шарлотфест» проходит в режиме онлайн. Чтобы принять в нем участие, достаточно приготовить вкусный пирог и съесть его дружной компанией.

тел.: +7 (900) 308-13-36

vk.com/sharlotfest2018

#шарлотфест2018

Благовещенск

В Благовещенске 5 ноября - благотворительный концерт. Все собранные от продажи билетов средства направят на строительство храма святой блаженной Ксении Петербургской. На сцене общественно-культурного центра Благовещенска выступят местные коллективы: хореографический ансамбль «Ровесники», воспитанники центральной детской школы искусств и студии танца «Траффик». Начало в шесть вечера по местному времени.

Общественно-культурный центр

ул. Ленина, 100

присоединяйтесь