Правозащитники против поборов в школах. "Разноцветные субботники" в Уфе

#ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Правозащитники запустили “горячую линию” для школьников и их родителей, чтобы пресечь принудительные поборы в государственных учебных заведениях. Если руководство вашей школы настаивает на оплате приобретения мебели, техники или учебников - это не законно! Жалобу можно оставить по номеру телефона. который указан ниже. Операторы службы направят её в региональный надзорный орган.  

тел.: +7 (800) 737-77-66

 

УЛЬЯНОВСК

28 апреля в Ульяновске стартует ежегодный автопробег "Караван добра". Его проводит клуб "УАЗ-ПАТРИОТ" совместно с благотворительным фондом "Дари добро". Колонна внедорожников с подарками для детей из малообеспеченных многодетных семей отправится в самые отдаленных уголки Ульяновской области. Как отмечают организаторы, везут не только презенты и необходимую одежду, но и весеннее настроение! Участвуйте и вы! Для этого запишитесь в “Караван добра” на сайте фонда.

dar-fond.ru

patriot73.org

 

УФА

В Башкирии при участии благотворительного проекта “Чистая Уфа” стартовала акция "Разноцветные субботники". Участников ждет не только уборка территорий, но и веселые игры, конкурсы, развлечения! Добавлю, мероприятие имеет благотворительный характер: вырученные средства за сортировку отходов и переработку сырья будут направлены на оплату реабилитации детей с ДЦП. Подключайтесь! Ближайший “Разноцветный субботник” пройдет 28 апреля с 11 утра в парке имени Лесоводов.

тел.: +7 (917) 346-74-65

Парк им. Лесоводов

 

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА (СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

В этот же день жителей Верхней Пышм приглашают поучаствовать в акции под названием "Твори добро"! На мероприятии гостей ждет праздничная программа, а также импровизированный пункт сбора помощи для детей-отказников местного дома малютки. Подробностями с “Активной средой” поделилась Александра Емельянова. Здравствуйте!

 

СОЛИКАМСК

29 апреля в Соликамске пройдет грандиозный благотворительный проект "Танцы со звездами-2" - это шоу с известными горожанами и профессиональными хореографами танцевально-спортивного клуба "Эдельвейс". За два месяца участники должны были освоить ускоренный курс по бальным танцам, а полученные навыки представить на суд зрителей. А их приглашают к 13 часам по местному времени во Дворец культуры "Прикамье". На его сцене и пройдет яркое шоу. Вырученные от проекта средства направят в помощь детям с инвалидностью - подопечным Соликамской общественной организации "Луч".

СОЛИКАМСК ДК “ПРИКАМЬЕ”

ул.Транспортная, 6

 

ТВЕРЬ

30 апреля в городском саду Твери состоится самое долгожданное событие для местных жителей, с которого традиционно начинается весна! Это ежегодный фестиваль "Площадь добра". Его поддерживают практически все благотворительные организации города. В программе - социальные акции, творческие мастерские, уличный ресторан и масштабный концерт! Для самых маленьких предусмотрена анимация. Жителей Твери приглашают приятно провести время и заодно сделать полезное дело: подарить детскую одежду для союза многодетных семей, сдать макулатуру, передать приюту для животных сухой корм. Присоединяйтесь всей семьей! Начало в 11 утра.

gorsad-tver.ru

 

Вы тоже можете стать героем нашей передачи! Присылайте свою историю на электронный адрес a.sreda@otr-online.ru. Туда же отправляйте информацию о благотворительных и социальных акциях, которые планируете провести. Возможно в следующий раз мы расскажем именно о вас и вашей инициативе.

Присоединяйтесь!