Простой способ помочь одиноким старикам. «Гатчинская хурма» вяжет для тех, кому нужна помощь. Пермяки готовятся к теплому забегу

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ

В интернете стартовал Флешмоб #Дари душевное тепло, который запустил фонд “Старость в радость”. Много лет волонтёры этой благотворительной организации оказывают поддержку людям пожилого возраста! Цель акции - привлечь внимание к проблемам постояльцев домов-престарелых и напомнить обществу о том, как важно заботиться о старшем поколении! Поучаствовать во флешмобе очень легко!

Разместите в соцсетях фото своего рукопожатия! Не важно кому вы протягиваете руку, главное, чтобы это было от чистого сердца! Поставьте хэштэг #ДариДушевноеТепло , а компании-партнёры этой акции переведут за каждое фото 100 рублей на счет фонда “Старость в радость”. Собранные средства пойдут на увеличение штата в домах престарелых.

тел.: +7 (499) 394-48-83

starikam.org

#ДариДушевноеТепло

ГАТЧИНА

Благотворительный проект “Гатчинская хурма” объединяет людей, которые изготавливают своими руками теплые шерстяные вещи для нуждающихся и бездомных людей! А мастерицы из города Гатчина активно призывают всех желающих поучаствовать в их проекте!

“Гатчинская хурма” не только вяжет для нуждающихся, но еще и учит! Во время встреч участницы обмениваются опытом, узнают о новых способах вязания, приятно проводят время в веселой компании! Встречи проходят каждый четверг с 7 до 9 вечера.

ул. Красная, 1 “В”

vk.com/gatchinskayahurma

ИЖЕВСК

В этот четверг - 8 ноября - в Удмуртской филармонии - благотворительный концерт “Оркестр-детям”. Участники – одаренные ребята из городов и поселков республики. Все они – лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов. Именно на их дальнейшее музыкальное образование будут собраны средства, вырученные на благотворительном концерте. Приходите! Начало концерта в 19-00 по местному времени!

тел.: +7 (3412) 43-22-29

Удмуртская государственная филармония

ул. Пушкинская, 254

КАЗАНЬ

В Казани в доме-музее Ленина проходит акция “Дни дарений”! Если есть желание пополнить коллекцию этого музея новыми экспонатами, до 7 ноября можно подарить ему предмет быта 19-20 веков, который, возможно завалялся на полках или наоборот, хранится в семье с особой ценностью. Из презентов сотрудники музея составят новую экспозицию!

тел.: +7 (843) 236-90-12

Дом-музей В.И. Ленина

ул. Ульянова-Ленина, 58

ПЕРМЬ

В Перми в воскресенье ежегодный благотворительный “Теплый забег”. В этот раз трасса пройдет по кампусу Пермского госуниверситета. На выбор три дистанции! 7 километров, 3 и 600 метров для юных участников! Стартовые взносы направят подопечным фонда “Дедморозим”, который помогает детям Пермского края. Участвуйте в забеге! Начало в 4 часа по местному времени! Подробную информацию о мероприятии и регистрации вы найдете на сайте фонда “Дедморозим” во вкладке “Теплый забег”.

тел.: +7 (342) 270-08-70

dedmorozim.ru

Присоединяйтесь!