Разыскиваются бабушки с добрыми сердцами! Волонтеры Москвы 55+ помогают детям, находящимся на лечении

Уфа

Информация для родителей, чьи дети столкнулись с социальным буллингом и ежедневно подвергаются психологическому давлению со стороны своих сверстников. В Уфе открылась специальная гостиница "Подросток", в ней ребенок-жертва психологического террора, избиений или травле со стороны сверстников, может остановиться на время, чтобы получить квалифицированную помощь специалистов. Для ребят предусмотрены консультации психологов, тренинги и семейные квесты. Максимальный срок пребывания - полгода. В гостиницу принимают детей на основании заявления их законных представителей.

тел.: +7 (343) 240-32-10

ул. Победы, 26“А”

gbursp.mintrudrb.ru

 

Москва              

Проект «Волонтеры Москвы 55+» пополняет свои ряды и разыскивает бабушек с добрыми сердцами и желанием дарить внимание и заботу детям. Сейчас активистки посещают маленьких пациентов клинической больницы №9 имени Сперанского. Проводят мастер-классы по рукоделию, лепке, рисованию. И эти занятия очень полюбились детям. Поэтому по многочисленным просьбам родителей и медперсонала планируется увеличить количество подшефных отделений и дней посещения.

тел.: +7 (916) 316-24-93

volonter55.info

 

Воронеж           

26-го мая - ежегодный фестиваль социальных инициатив “Добрый край Воронежский”. Площадки для общения и творчества развернутся в Центральном парке. Представители благотворительных фондов, инициативных групп и просто волонтеры расскажут о своей деятельности и проектах, которые реализовали за этот год. Также воронежцев ждут различные мастер-классы, благотворительный аукцион, творческие выступления и выставки.

Центральный парк

ул. Ленина, 10

 

Санкт-Петербург           

В эти выходные Северная столица отмечает день города - ему исполняется 315 лет! В преддверии праздника 25 мая культурный центр Елены Образцовой вместе с международным благотворительным фондом «Константиновский»  приглашает любителей классики на концерт под названием «Музыка любви. Посвящение Санкт-Петербургу». Вырученные средства направят на развитие проекта «Играем в сказку» - это культурно-просветительская программа благотворительного фонда «Родительский мост» - организации, которая оказывает содействие детям, лишенным родительского попечения. Проект «Играем в сказку» помогает подопечным фонда освоить вокал, сценическое мастерство, познакомиться с техникой речи.

тел.: +7 (812) 575-72- 94

Сенатская площадь, 3

 

26 мая жителей и гостей Санкт-Петербурга приглашают принять участие в благотворительном веган-фесте. «Клянемся соевой сгущенкой, будет интересно!» утверждают организаторы и предлагают всем посетителям насыщенную программу и кулинарные сюрпризы! Бургеры, блины, пицца и даже шашлыки - и все эти блюда стопроцентно вегетарианские! Добавлю, собранные на фестивале средства направят в общественную организацию «Голоса за животных», которая выступает в защиту прав наших меньших братьев. Начало праздника в полдень в Бертгольд центре.

ул. Гражданская, 13-15

vk.com/vegandayspb

 

Альметьевск   

26 мая - в Альметьевске клуб инициативных предпринимателей проводит благотворительный забег. Стартовые сборы направят в помощь воспитанникам Новокашировской санаторной школы-интерната. Победителей и участников забега ждут кубки и почетные грамоты. Ну, а гостей - выступления местных музыкальных коллективов, конкурсы, розыгрыши призов, а также специальная детская анимация.

almet-run.ru

 

Москва              

В Москве в парке культуры и отдыха «Красная Пресня» состоится необычный заплыв! 26 мая несколько тысяч желтых резиновых уточек будут выпущены в центральный пруд и с помощью брандспойта поплывут к финишу по специально огороженному маршруту. Эту веселую и яркую акцию устраивают во многих городах Европы. В России уже пятый год её проводит фонд поддержки социальных инициатив «Навстречу мечте». Собранные на состязании средства передадут на развитие благотворительных стартапов. Среди них, например, - мобильное приложение, которое научит людей с расстройствами аутистического спектра распознавать эмоции окружающих, инклюзивный спортивный лагерь, мультфильмы на языке жестов, и многое другое. Участником акции может стать житель любого российского города – для этого необходимо приобрести уточку и зарегистрировать её на сайте duckrace.ru. Каждый утенок получит персональный номер, по которому будет определяться победитель.

ПКиО “Красная Пресня”

ул. Мантулинская, 5

duckrace.ru

 

Смоленск         

Для нас важнейшим из искусств является кино! В рубрике "Один в поле воин" история жителя Смоленска Стаса Старовойтова, который организовал масштабный фестиваль короткометражного кино и теперь знакомит своих земляков с лучшими лентами!

Присоединиться к заботливым бабушкам можете и вы