Школа первой помощи детям. Ночлежка в Костроме

#ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

 

О пользе для мам и пап! В Москве открылась бесплатная "Школа первой помощи детям". Уникальный проект создали активисты из некоммерческой организации “Мария мама тут, по соседству”. Малыши, по причине своей неуемной любознательности могут получить серьезную травму, буквально, на ровном месте. На занятиях, которые проходят три раза в месяц, родителей учат останавливать наружное кровотечение, обрабатывать ожоги, приводить ребенка в чувства при обмороках и многому другому. Кроме того, мамам и папам показывают, как провести сердечно-легочную реанимацию, сделать искусственное дыхание и удалить инородное тело из дыхательных путей ребенка. Записывайтесь в школу первой помощи детям!

тел.: +7 (495) 773-06-10

mariamama.ru

 

КОСТРОМА

Сегодня к нашему сообществу присоединились активисты из Костромы. Ребята из общественной организации “Воскресение” уже 12 лет помогают малообеспеченным семьям и бездомным людям. Началось все с бесплатной столовой для нуждающихся. Позже из нескольких легких вагончиков-бытовок и троллейбуса построили ночлежку для бродяг. Сейчас в приюте останавливаются на ночь 30 бездомных, а зимой бывает и 50. Некоторых из них удалось вернуть к нормальной жизни. Вдохновившись этим опытом, активисты “Воскресения” решили построить большой ночлежный дом. Место для него уже нашли, а вот материалов не хватает.

Проект приюта уже готов. Это должно быть двухэтажное здания площадью 700 квадратных метров. Кроме комнат для жильцов, планируют построить санитарный пункт для дезинфекции одежды, столовую, медицинский кабинет и даже молельную комнату.

тел. +7 (906) 520-80-69

nochlezhka.voskreseniye.ru

 

Подборка благотворительных мероприятий, которые пройдут в ближайшие дни:

 

СЫЗРАНЬ

24 апреля в Сызрани пройдет благотворительная акция "Подари надежду на жизнь"! Она организована сотрудниками местного дома культуры “Строитель” и приурочена ко дню донора России. Местные активисты отмечают, что в регионе катастрофически не хватает донорской крови. Общий сбор намечен на первую половину дня на площадке у ДК “Строитель” по адресу: улица Щусева, 7. Далее все участники отправятся на станцию переливания. Точное время уточняйте по номеру телефона.

тел.: +7 (917) 017-59-52

 

ВОРОНЕЖ

25 апреля в Воронеже пройдет оздоровительная акция "Зарядка с Чемпионом”! На площади перед Домом Молодежи горожан приглашают присоединиться к массовой физкультуре. В программе мероприятия выступление черлидерских коллективов, танцевальная разминка и мастер-класс от чемпиона. Кто станет почетным гостем, пока держится в секрете. Записаться на спортивную встречу можно по номеру телефона, а также в группе “Весенняя неделя добра-2018” в сети ВКонтакте. Сбор участников - с 9:30 до 10:00.

тел.: +7 (473) 255-01-86

vk.com/vnd_vrn

Проспект Революции, 32

 

ЕКАТЕРИНБУРГ

Екатеринбуржцев приглашают посетить галерею “Смотри сердцем”. Здесь в полном мраке проводят необычные экскурсии! Специально для того, чтобы гости испытали максимальный спектр сенсорных ощущений, авторы выставки задействовали в экспозиции специфические запахи и звуки, предметы с оригинальной формой и фактурой. А сопровождают в “слепом” приключении опытные незрячие гиды, которые лучше ориентируются в темноте. Галерея открыта ежедневно с 10 утра до 10 вечера по адресу: улица Вайнера, 10.

тел.: +7 (800) 222-23-11

ул. Вайнера, 10 

БАШКОРТОСТАН

До 25 апреля жители Краснокамского района Башкортостана могут принять участие в благотворительной акции “Посылка солдату”. Ее организует администрация поселения Николо-Березовский. Юношам, которые ушли на службу из этого села планирует отправить наборы с шоколадом, сгущенным молоком, бритвенными станками, шампунем, кремом для обуви, носками и многим другим. Подключайтесь! Отправка посылок намечена на 25 апреля.

тел.: +7 (34759) 7‑74-33

 

БАШКОРТОСТАН

В этот же день в Уфе оперный певец Ильдар Абдразаков выступит с благотворительным концертом. Мероприятие приурочено к 20-летию творческой деятельности артиста. Его организует фонд “Мархамат”. В программе концерта - арии и дуэты из известных опер, которые исполнят Ильдар Абдразаков и солист Мариинского театра Сергей Скороходов, а аккомпанировать будет национальный симфонический оркестр под управлением Раушана Якупова. Все вырученные средства направят на поддержку воспитанников Центра детского развития для детей с ограниченными возможностями. Начало концерта в 19 часов.

gkzbashkortostan.ru

 

 

Если вы собираетесь провести благотворительную или социальную акции,  хотите, чтобы об этом узнали все, пишите на электронный адрес a.sreda@otr-online.ru. Мы разместим информацию в нашей ленте и в эфире общественного телевидения России.

Подари надежду на жизнь