Ударим по инсульту!

Санкт-Петербург

16 июня жителей Петербурга приглашают пройти бесплатное обучение в "Школе заботы"! Его проводит некоммерческая организация "Альцрус" для родственников пожилых людей с деменцией. Семинар об уходе за больным с синдромом Альцгеймера проведет врач-геронтопсихиатр Мария Гантман. Участники "Школы заботы" узнают о симптомах и стадиях заболевания, лечении, оформлении инвалидности и других правовых вопросах, а также о возможностях досуга для человека с таким диагнозом.

тел.: +7 (968) 339-71-28

ano-altsrus.timepad.ru/event/713554

наб. Реки Фонтанки, 166

 

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ и футболисты московского "Спартака" организовали акцию #ударьпоинсульту. В сети появился видеоролик, где известные спортсмены показывают знаки-подсказки, которые легко не заметить в повседневной жизни. Речь о симптомах инсульта.

На вопросы об инсульте также готовы ответитьт специалисты фонда "ОРБИ". По телефону горячей линии.

тел.: +7 (800) 707-52-29

#УдарьПоИнсульту

 

Архангельск    

В Архангельске подвели итоги "Экобатла"! В этом году участники чемпионата по сбору вторсырья поставили рекорд! Благодаря им на переработку отправятся около 32-х тонн макулатуры и тонны пластика. Этим мероприятием активисты привлекают внимание земляков к вопросам переработки мусора и загрязнения окружающей среды выбрали активисты молодежного экологического движения "42". Главная задача "Экобатла" – развитие системы разделения отходов. Собранное в рамках чемпионата вторсырье отправили на переработку. По подсчетам организаторов, участники проекта спасли 530 деревьев, сберегли 640 тысяч литров чистой воды, сэкономили почти 2 тонны нефти и 32 000 киловатт-часов электроэнергии, предотвратили выброс 60 тонн углекислого газа.

Тамбов

 В Тамбове на территории приюта для бездомных животных открылся пункт приема вторсырья. Теперь жители Тамбова могут одновременно помочь и бездомным животным, и планете. Экологическая акция проходит под девизом: «Сдал бумагу – спас собаку и кошку, и дерево». Благодаря неравнодушным и ответственным горожанам удалось собрать более 5 тонн вторсырья. Это помогло спасти почти 14 взрослых деревьев. Все средства, вырученные от сдачи вторсырья направляют в местный приют для животных. Приносить вторсырьё можно по адресу ул. Кавалерийская, 10 с пометкой для "Доброго сердца" или непосредственно в приют, где установлен специальный бокс для сбора вторсырья.

тел.: +7 (915) 861-37-70

 

Люберцы         

9 июня на Наташинских прудах в подмосковных Люберцах состоится благотворительный фестиваль “Паруса Надежды”. Его проводит фонд “Доброе сердце”. Об этом “Активной среде” рассказал наш подписчик в инстаграме. (За что ему – большое спасибо!) Гостей приглашают принять участие в творческих мастер-классах, интерактивной программе “Музыка континентов”, конкурсе шляп и кулинарных состязаниях. Кроме того, на празднике запланирован показ мод для взрослых, а для детей - шоу мыльных пузырей. Но самое главное - это большая концертная программа, где на одной сцене выступят люди с самыми разными возможностями.

Москва              

Сотрудницы центра помощи многодетным семьям “МногоМама” зовут в путешествие. Уже завтра они отправятся в автопробег под названием “Километры добрых дел” по нескольким городам Московской области: Котельники, Шатура, Рошаль.  Участники акции повезут подарки и благотворительную помощь нуждающимся семьям, а также проведут для них различные развлекательные мероприятия. Стать участником автопробега можно, зарегистрировавшись на сайте mnogomama.com

 

Екатеринбург 

Жителей и гостей Екатеринбурга 10 июня приглашают на праздник "Городские животные". Он пройдет в парке имени Владимира Маяковского и начнется в 11 часов по местному времени. Участвовать можно и вместе со своим четвероногим другом. Все собранные в этот день средства пойдут на нужды этих самых друзей -  подопечных приютов: покупку кормов, медикаментов, оплату ветеринарных услуг.

тел.: +7 (992) 002-60-31

Knopka_Knopka_95@mail.ru

ул. Мичурина, 230

 

Севастополь   

11 июня -  в Севастополе состоится Пятый Благотворительный Офицерский Бал. В этом году он получил название "Бегущие по волнам" и в нем могут принять участие и офицерские и гражданские пары со всей России. Вы еще можете присоединиться. Танцевальные навыки и уровень не важны. Хореографы обучат всему на мастер-классах в легкой и творческой атмосфере.  Программа юбилейного бала объединит в себе творения великих отечественных и зарубежных композиторов и гениальные литературные произведения разных эпох. Офицерский бал в Севастополе – единственный, который собирает представителей всех флотов России – Черноморского, Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Каспийской флотилии. Праздник проходит на берегу моря, под открытым небом, в легендарном историческом месте – на площади Михайловской Береговой батареи, под музыкальное сопровождение симфонического и военно-духовых оркестров.

тел.: +7 (978) 211-15-05

площадь Михайловской Береговой батареи.

Необычный флешмоб запустили в сети футболисты московского "Спартака"