Усы на службе индивидуальности. Главная гордость Дмитрия из Москвы - красивые ухоженные усы

Дмитрий Быков из Москвы тоже любит удивлять окружающих, только не делами, а своей внешностью! О нем наш следующий сюжет.

Дмитрий Быков, московский пижон! Его гордость- красивые, ухоженные усы!

Дмитрий Быков - шеф-редактор мужского журнала "GQ": Мы все видели в детстве фильм про мушкетёров. Мне не столько нравились мушкетёры, сколько кардинал Ришелье - это было такое обаяние зла и у него были такие подкрученные усишки, что это наверное и сыграло какую-то роль.

Такие усы требуют и особого внимания! Дмитрий расчесывает и укладывает их каждое утро, из-за этого часто опаздывает на работу- может себе позволить, он шеф-редактор известного мужского журнала.

Дмитрий Быков: У вас эксклюзив, потому что в таком виде их никто не видел. Сначала они просто расчесываются, потом начинается сам момент таинства.

Кроме расчески в арсенале усача множество баночек воска. Самый лучший, по мнению Дмитрия, итальянский.

Дмитрий Быков: Он наносится вот так вот на ноготь, потом размазывается по двум пальцам и их вот так об ус и обмазываем, можно сказать. И потихонечку он так наносится.

Воск очень мягкий, когда в баночке, но как только начинает соприкасаться с воздухом твердеет и усам можно придать любую, самую необычную форму.

Дмитрий Быков: Видите вот они становятся вот такими, их уже можно вверх вот так вот делать

Важно крепко соединить волосы, они не должны топорщиться, как только ус получился гладким и твердым, пора закручивать.

Дмитрий Быков: Меня часто спрашивают, как я завиваю усы, но это мой секрет и я о нём никому не расскажу.

Не все разделяют любовь Дмитрия к усам, некоторые посмеиваются и даже пытаются уговорить сбрить растительность! Экстравагантная укладка у многих ассоциируется с той, которую носил Сальвадора Дали, а он, как известно, создал себе образ, мягко говоря, чокнутого.

Дмитрий Быков: Ну знаете, это хорошая такая чокнутость не вредная, не вредная ни для окружающих, ни для себя, такая, как мне бы хотелось думать, творческая чокнутость. Я люблю всякое веселье, весёлую чепуху. Вообще нет ничего более..эээ.. энергетического, в положительном смысле, чем какое-то недоумение от окружающих.

Сам Дмитрий к другим усачам относится с ревностью! По удивительной случайности, во время съёмки мимо проходил мужчина с такими же точно усами, как у нашего героя! И как позже выяснилось, даже оказался его тёзкой, тоже Дмитрий, точнее Митяй -музыкант.

Митяй Корнилов – музыкант: Меня с кем только не ассоциировали и Сальвадор Дали и Эркюль Пуаро и мушкетёр, не знаю, как-то так повелось, что выросли усы и мне было лень их стричь и я стал их закручивать. Порой мне даже говорят: “Классные усы, чувак!” Ну и комплименты периодически из неоткуда прилетают.