В Москве научат быть крутым папой. в Архангельске отцам покажут игры для детей и взрослых. И праздник для мам в Астрахани

Сегодня Международный мужской день! Теперь у сильной половины человечества целых две праздничные даты в году. А придумали этот праздник для того, чтобы напомнить о важной роли мужчины в семье и обществе.

Москва

В московском фонде «Отцовство» знают, как добиться результатов в воспитании детей. Эта организация работает именно с мужчинами и помогает им стать настоящими крутыми отцами. Для этого проводят специальные лекции по наставничеству, воспитанию и правильному родительскому контролю. Как их посетить? Ищите в социальных сетях хэштэг #КрутОтец, и конечно, заходите на сайт фонда «Отцовство».

тел.: +7 (495) 690-79-83

nnfo.ru

БФ «Отцовство»

#КрутОтец

Архангельская область

Уже много лет в Архангельске существует проект «Играем с папой», где мужчин обучают правильно воспитывать своих отпрысков, например, с помощью игр. Записаться на занятия можно через группу в сети ВКонтакте.

тел.: +7 (911) 555-65-97

vk.com/igraemcpapoy

Астрахань

Совет отцов из Астрахани приготовил для прекрасного пола большой семейный праздник, приуроченный ко дню матери. Состоится он 25 ноября на площадке дома творчества «Успех». Гостей ждут мастер-классы по арт-терапии и ментальной арифметике, конкурсы и даже общение с питомцами контактного зоопарка. В общем, приходите всей семьей. Будет интересно.

тел.: +7 (903) 349-05-64

vk.com/domtuspeh

Заводская площадь, 12 «А»

Москва

Если вы любите шить или всегда мечтали освоить рукоделие, то следующая информация для вас. Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проводит бесплатные занятия по шитью каждый вторник и четверг. На этой неделе уроки пройдут 20 и 22 ноября в семь часов вечера. Занимаясь рукоделием, будущие мастерицы научатся не только изготавливать красивые вещи и игрушки, но и помогать нуждающимся.

тел.: +7 (916) 244-83-19

otkazniki.ru

ул. 2-я Брестская, 39, стр. 4

Арзамас

В Арзамасе 25 ноября пройдет ежегодный благотворительный концерт «Танец жизни». Каждый год это мероприятие объединяет самые яркие музыкальные и танцевальные коллективы города. В этот раз вырученные от продажи билетов средства направят на ремонт зоны отдыха детского педиатрического отделения центральной городской больницы. Начало концерта в 15:00 в доме Культуры «Ритм».

тел.: +7 (987) 396-70-44

ул. Калинина, 19

Республика Коми

Бывшему учителю истории из республики Коми Евгению Попову 85 лет. 64 года он копил себе на дом, и вот, наконец, собрав сумму в 1 миллион рублей, вдруг передумал и передал ее детям-сиротам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Усть-Вымского района Республики Коми. Когда воспитанники интерната узнали о поступке доброго дедушки, они приехали к Евгению Васильевичу и, в благодарность, взяли шефство над пенсионером, и сейчас помогают ему по хозяйству. И хотя за всю жизнь наш герой так и не обзавелся детьми, теперь, шутит Евгений Попов, у него самая большая семья во всей деревне.

Присоединяйтесь!