В Санкт-Петербурге школьники помогают пациентам онкоцентра, а в Перми - спасают уникальную финиковую пальму!

В Санкт-Петербурге школьники организовали ярмарку в поддержку пациентов онкоцентра, а в Перми спасают уникальную финиковую пальму! Поддержать неравнодушных может каждый!

Великий Новгород      

Сотрудники Управления по физической культуре и спорту Великого Новгорода приглашают местных пенсионеров на бесплатные оздоровительные занятия под девизом "Нам года - не беда!". Проходят тренировки на стадионе “Волна” по четвергам с 10 часов утра.  Профессиональные фитнес-инструкторы обучают бабушек и дедушек аэробным упражнениям, суставной гимнастике, пилатесу, стретчингу и даже самомассажу.

тел.: +7 (8162) 500-282                               

ул. Чудовская, 7

Вышний Волочек

Фонд "Старость в радость" собирает материалы для творчества и рукоделия. Творческие занятия, как показывает практика, плодотворно влияют не только на настроение бабушек и дедушек, но и на здоровье. В доме-интернате Вышнего Волочка Тверской области рукодельничают так много, что регулярно проводят выставки авторских поделок.

тел.: +7 (499) 394-48-83

info@starikam.org

Санкт-Петербург          

15 мая в Санкт-Петербурге - благотворительный рок-фестиваль! В этом году гостями станут группа "Разные люди", "Аффинаж", "Iowa", коллективы Сергея Чигракова и Олега Гаркуши. Собранные средства направят на оплату лечения и реабилитации подопечных благотворительного фонда "Разные люди".

тел.: +7 (911) 215-03-44

raznyeludi.ru

 

В этот же день 15 мая в Северной столице состоится семейный праздник под названием "Сердце Открой"! Это ярмарка, которую организуют ученики Школы №51 Петроградского района. На благотворительном мероприятии запланирована распродажа картин, мыла ручной работы, книг собственного сочинения, украшений из бисера и других творческих поделок. Цель - поддержать детей, которые находятся на длительном лечении в онкологическом центре посёлка Песочный. Кроме того, гостей ждут  веселые мастер-классы, выступление школьных творческих коллективов, аквагримеры, ростовые куклы, шоу мыльных пузырей. Начало в 16.00!

тел.: +7 (921) 845-51-95

Чкаловский проспект, 22

 

Нижегородская область           

17 мая в Нижегородской области стартует благотворительная акция “День сострадания” в поддержку бездомных животных. По всему региону будут работать автомобильные экипажи с волонтерами. Их задача - собрать корма, пеленки, подстилки и лакомства для собак и кошек.

тел.: +7 (831) 216-21-62

sostradanie-nn.ru

 

Пермь

18 мая у жителей Перми есть уникальный шанс приобрести экзотические плодовые растения. Саженцы бананового дерева, ананаса, лимона, а также ростки какао - станут лотами на благотворительном аукционе, который организуют сотрудники Пермского государственного университета в рамках фестиваля “Пальмовая ветвь”. Вырученные средства пойдут на реконструкцию столетней оранжереи, в которой находится так называемая Генкелевская пальма.

тел.: +7 (342) 239‑63-46

psu.ru

В рубрике "Один в поле воин" - история предпринимателя из Санкт-Петербурга, который восстановил в Псковской области валяльно-войлочное производство и обеспечил местных жителей работой.

 

 

Поддержать неравнодушных может каждый!