Помощь пенсионерам в подготовке к зиме. Улыбка в подарок больным детям и на работу на велосипеде

В начале этой недели «Активная среда» запустила Всероссийскую акцию «Внуки не для скуки», которая приурочена ко дню пожилого человека. Нас уже поддержали многие деятели культуры и шоу-бизнеса. Если вы хотите поддержать пожилых людей, пишите в нашу редакцию. Мы поможем вам организовать встречу с бабушками и дедушками. Также волонтеры фонда «Старость в радость» готовы принять в свои ряды тех, кому не безразлична судьба пожилых людей!

a.sreda@otr-online.ru

starikam.org

Ульяновская область

Жители Николаевского района Ульяновской области решили помочь местным пожилым людям подготовиться к холодному зимнему сезону. Запустили акцию «Наполни социальный погребок». Чтобы поучаствовать в ней, нужно приносить одежду, обувь, долгохранящиеся продукты в здание администрации Николаевского района.

тел.: +7 (84247) 2-31-65

п. Николаевка, пл. Ленина, 1 (117 кабинет)

Санкт-Петербург

Сегодня всемирный день улыбки. Петербургский благотворительный фонд «Свет» проводит в городе фотосессию каждую субботу. Нужно прийти в студию, посмотреть в объектив и искренне улыбнуться! Фотограф выберет самый лучший кадр и подарит его маленькому пациенту детского онкологического отделения. Ведь улыбка на фото адресована именно ему.

тел.: +7 (800) 707-24-25

svetdeti.org

ул. Большая Конюшенная, 9

Ижевск

В эту субботу на родине автомата Калашникова отметят день оружейника. А всех жителей и гостей Ижевска приглашают на «Калашников биатлон фест».

тел.: +7 (800) 200-18-07

kalashnikov.com

Санкт-Петербург

Жителям и гостям Санкт-Петербурга 21 сентября предлагают отказаться от автомобиля и поехать на работу или учебу на велосипеде. Главное - чтобы погода не подкачала. В день акции в городе будут организованы «энергетические точки» в разных районах. В них велосипедисты бесплатно смогут получить воду, фрукты, сувениры.

bike2work.ru

Екатеринбург

Знаменитый фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер фест» в Екатеринбурге в разгаре. Его участники - волонтеры, которые приводят в порядок старые здания в городе. Начать решили с дома на улице Вайнера, 68. Этот памятник архитектуры уже отпраздновал свое 130-летие и нуждается в обновлении. В воскресенье, 23 сентября, вы можете присоединится к волонтёрам и помочь им в ремонте, а еще поучаствовать в виниловой ярмарке «Бит Ап, винил!». Начало в час дня по местному времени.

тел.: +7 (922) 028-15-68

ул. Вайнера, 68