Волонтерский праздник в Карелии. Биатлонистка Ольга Зайцева приглашает всех на благотворительный заезд

Железногорск, Красноярский край

Алена Кулеш каждый день спасает жизни - днем людей, а вечером кошек и собак. Алена подполковник внутренней службы МЧС. Семь лет назад вместе с друзьями организовала общество защиты животных «Пушистик». Своего приюта у активистов нет, поэтому найденышам они по возможности находят дом, там лечат и иногда стерилизуют. Спасено больше тысячи кошек и собак.

12 февраля во вторник зоозащитники приглашают жителей Железногорска на благотворительный концерт «Дорогою добра». На сцене городского Дворца культуры выступят участники детских вокальных и танцевальных коллективов, местные артисты и сами волонтёры «Пушистика». Музыкальный сюрприз подготовила и Алена. Оказывается, активистка успевает заниматься еще и творчеством. Все собранные средства пойдут на покупку корма и лекарств для животных.

тел.: +7 ( 913) 171-37-05

vk.com/club38802309

Москва

Многие известные люди, несмотря на свой плотный график, научились систематически находить время для доброго дела. Кого-то к нему подталкивает неравнодушие, кого-то тяжелые, порой трагические обстоятельства, а некоторых вдохновляет простой рассказ волонтеров о своей работе! Так произошло с Ольгой Зайцевой - знаменитой двукратной олимпийской чемпионкой и трехкратной чемпионкой мира по биатлону. Девушку поразила работа активистов фонда помощи тяжелобольных детей «Линия жизни». Обычно Ольга проходит дистанции на скорость, в этот раз пойдет - на пользу. Детям. 10 февраля в полдень жители Подмосковья смогут поучаствовать в очередной благотворительной лыжне вместе со спортсменкой! Протяженность - одна восьмая классической лыжной гонки - чтобы трасса покорилась и тем, кто давно занимается этим спортом, и новичкам. Все собранные средства пойдут на лечение подопечных фонда «Линия жизни».

тел.: +7 (499) 500-14-15

vk.com/fond.life.line

Учебно-спортивный центр «Планерная»

Новосходненское шоссе, вл. 1

Сортавала, Республика Карелия

Есть в Карелии город Сортавала. Он самый дружелюбный, по крайней мере так считают его жители. Несколько лет назад они организовали волонтерский праздник с простым названием «Добрый город Сортавала». Одни мастерят кормушки для птиц, другие опекают одиноких бабушек и дедушек, третьи готовят пироги для благотворительных ярмарок или устраивают спектакли в детских домах! Вы живете в этом городе в Карелии и хотите стать частью проекта? Тогда надо придумать и сделать доброе дело классом или группой детского сада, рабочим коллективом, ... да хоть ансамблем пенсионеров. Среди уже заявленных участников есть даже команда местного городского суда. Она проведет благотворительный фестиваль «Вот такие пироги».

Несколько лет проект «Добрый город Сортавала» курирует Ирина Бекряшева, сотрудник фонда «Обычные люди». Про таких как Ира говорят: человек с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничной добротой сердца!

тел.: +7 (921) 527-32-83

vk.com/dobryigorodsortavala

Присоединяйтесь!