За необычным летом - в Архангельскую область!

1 июня - международный день защиты детей. В преддверии этого праздника “Активная среда” совместно с фондом “Женщины за жизнь” запускает информационный флешмоб “В защиту нерождённых!” Мы хотим рассказать, чем чреваты аборты. К нашему проекту присоединился российский музыкант и продюсер Бари Алибасов!

#ВЗащитуНерожденных

 тел.: +7 (915) 111-30-50

womenprolife.ru

 

Архангельская область             

До начала лета осталось всего два дня. Поэтому в программе “Активная среда” мы запускаем рубрику “Как я проведу лето!”. В ней каждую неделю мы будем рассказывать о том, как сделать каникулы необычными, яркими, а самое главное с пользой для себя и окружающих!

 Пожить на берегу живописного озера в заповедной зоне, попариться в настоящей русской бане и узнать чуть больше о старинных обычаях. Интересно? У любителей природы есть шанс бесплатно провести свой отпуск в глубинке Архангельской области, в поселке Поча - особо охраняемой природной территории Кенозерского национального парка. Волонтеров ждут уже 15 июня для работы на проекте “Привал Лесоруба”. Группе добровольцев вместе с местными жителями за 10 дней предстоит отремонтировать здание бывшего детского сада и обустроить в нем Дом посёлка, где разместятся: сельский клуб, музей, “пионерская комната” и просторная гостиная.

тел.: +7 (950) 661-52-49

тел.: +7 (931) 409-31-33

kenozero.ru

 

Москва              

Московский благотворительный фонд "Искусство добра" 29 мая представит уникальный проект - музыкальный моноспекталь “БеZ анестеZии” в сопровождении органного дуэта и детского хора. Зрителей ждет 1,5 часовое действо под композиции немецкой группы Rammstein в необычной аранжировке. “БеZ анестеZии” - это исповедь родителей, воспитывающих особенного ребёнка. Предельно честная история о проблеме выбора, внутренних переживаниях, семейных кризисах. Без прикрас и розового флёра. Сценарий написан дефектологом, который больше двадцати лет работает с особенными семьями. Все вырученные средства направят на реализацию программ благотворительного фонда "Искусство добра".

тел.: +7 (968) 826-44-78

vk.com/bezanesteziidoc

 

Тольятти           

В Тольятти – благотворительный спектакль "Женитьба Бальзаминова". На сцене дворца культуры "Тольяттиазот" сыграют не профессиональные актеры, а представители администрации города, сотрудники общественных организаций и бизнесмены. Например, директор фонда “Небезразлично” Светлана Лященко перевоплотится в Павлу Бальзаминову, а в роли ее непутевого сына Миши выступит председатель правления одного из банков Денис Войлоков.

тел.: +7 (8482) 95-05-65

vk.com/toaz_official

Новосибирск  

30 мая в Новосибирске пройдет "Фестиваль добрых дел". Гостей праздника ждет анимация с участием сказочных героев в исполнении ребят из молодежного центра "Патриот". Запланированы и творческие мастер-классы, фотозона, живая музыка. Кроме того, на площадке праздника благотворительный фонд "Теплые ножки" организует раздачу обуви нуждающимся. Приходите на праздник всей семьей. А если у вас дома завалялось несколько пар обуви, любой: летней, зимней или демисезонной, которую вы уже не носите, не забудьте захватить ее с собой.

тел.: +7 (913) 374-73-58

ул. Богдана Хмельницкого, 40

 

Москва              

29 и 31 мая сотрудники фонда "Волонтеры в помощь детям сиротам" приглашают жителей Москвы в швейные мастерские. Если вы любите рукодельничать, создавать красивые вещи своими руками и хотите, чтобы ваши навыки помогли детям – тогда присоединяйтесь к благотворителям. В эти дни запланированы мастер-классы по изготовлению игрушек, которые после будут проданы на благотворительных ярмарках, а вырученные средства направят на помощь подопечным фонда. Материалы для работы приносить с собой не нужно, а вот наличие хорошего настроения - обязательное условие.

тел.: +7 (916) 244-83-19

otkazniki.ru

 

Смоленск         

“1001 спасибо”! В рубрике "Один в поле воин" -  история жительницы Смоленска Татьяны Новиковой, которая  открыла в городе единственный благотворительный магазин для малоимущих!

Кенозерский национальный парк приглашает волонтеров: обещают настоящую русскую баню и погружение в старинные традиции