Заглянем в гости к Змею Горынычу и 33 богатырям! Лечение развлечением, или Кто такие выздоровляшки? Как готовятся к Пасхе в подмосковном Чехове

Тольятти

Где богатыри-воеводы ходят в холщовых рубахах, красные девицы готовят в русской печи, а конёк-горбунок дружит со змеем Горынычем? В сказке? Не только! В Самарской области, всего в часе езды от Тольятти находится это волшебное место, и называется оно «Богатырская слобода». В маленьком городке с деревянными избами, башнями и теремами, построенном по традиции русской крепости 13 века пытаются сохранять историю, изучают старинный русский быт, верховую езду и, конечно, искусство богатырского боя. С 1 по 5 мая здесь пройдет благотворительный фестиваль под названием «Варяжская Русь».

тел.: +7 (927) 616-17-30,

Национальный парк «Самарская Лука».

Чехов

Трудовые будни организатора праздника полны хлопот. То воздушные шары некому надуть, то диджей в пробке застрял. В общем целый день, как белка в колесе, чтобы торжество удалось, признается владелица агентства праздников Марина Кокорина из подмосковного города Чехова. Как-то она задумалась, а почему бы не только веселить людей, но еще и приносить пользу! Для этого Марина вместе со своей командой решила проводить городские благотворительные ярмарки и пасхальные базары, а все вырученные средства передавать тем, кто особенно в этом нуждается. В этом году пасхальный база пройдет 28 апреля в городском парке культуры и отдыха. На вырученные с продажи сувениров средства купят постельное белье и предметы гигиены одиноким пожилым людям, подопечным социального центра города.

тел.: +7 (916) 457-99-86,

vk.com/mkokorina17

Городской парк культуры и отдыха.

Самара

Каждую неделю ведущий праздников Евгений Сердечкин надевает яркий красный нос, веселый костюм и отправляется в Самарскую областную больницу, чтобы превратить маленьких пациентов в «выздоровляшек». Такое название своим подопечным придумал сам клоун Сердечкин. Евгений развивает движение больничных клоунов в Самарской области, для чего проводит мастер-классы, обучает лечению развлечением.

тел.: +7 (927) 654-90-01,

vk.com/serde4kin

#Выздоровляшки.

Присоединяйтесь!