Занятия для пенсионеров. Зоозащитники Новосибирска готовятся к зиме и афиша добрых дел в российских городах

Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске активных пенсионеров ждут на бесплатные занятия по гимнастике, танцам, настольному теннису. Их проводят в волейбольном центре «Сахалин» два раза в неделю, по вторникам и четвергам. Начало в полдень. Все тренировки бесплатны.

тел.: +7 (4242) 24-88-44

Волейбольный центр «Сахалин»

ул. А. М. Горького, 7/3

Новосибирск

Зоозащитники Новосибирска готовятся к зиме. И призывают садоводов и дачников не выбрасывать излишки урожая. Поделитесь ими с братьями меньшими. Инициатором благотворительной акции по сбору корма стал Центр реабилитации диких животных. Его волонтеры принимают всех пострадавших зверей, вылечивают, а потом стараются вернуть в естественную среду. Если у вас нет огорода, но вы хотите помочь пострадавшим диким животным, приносите в Центр впитывающие пеленки, бинты, медицинские перчатки, средства для уборки, коробки и клетки разных размеров, корма.

тел.: +7 (913) 375-21-11

vk.com/birds54

Красноярский край

Жители Красноярского края до конца сентября могут поучаствовать в акции «Пора в школу». Приносите портфели, краски, тетради, ручки, альбомы для рисования - в общем все, что может пригодиться школьнику, в Молодежный центр в поселке Новочернореченский. Это Козульский район Красноярского края.

тел.: +7 (39154) 2-42-11

ул. Садовая, 13 «А»

Екатеринбург

Массовый сбор макулатуры в помощь бездомным животным пройдет 28 и 29 сентября в Екатеринбурге. Волонтеры откроют два временных пункта приема в городе. Сдавать можно любую бумажную продукцию и даже обрезки. Вырученные средства пойдут на оплату лечения и содержания подопечных местного фонда помощи бездомным животным. Если вы планируете приехать на автомобиле, не стесняйтесь и захватите еще парочку коробок у тех, кто не может доставить бумагу до пункта сам.

тел.: +7 (965) 511-44-60

vk.com/sbor_makulatury

метро «Динамо» и «Площадь 1905 года»

Присоединяйтесь!