«Здесь рады детям» - кафе присоединяются к новому мобильному приложению. Выставка бездомных животных в Пскове

Новое полезное приложение - Kid-Friendly. Если у вас есть дети, обязательно установите его на свой смартфон. По сути это карта с отметками заведений, в которых мамы могут покормить малыша или сменить ему подгузник. А ребенок - попить воды, помыть руки. Создал это нужное приложение москвич Юрий Белонощенко. Отец пятерых детей часто сталкивался с трудностями на прогулке. Малыши, например, начинали хотеть в туалет, а в ближайшие кафе или офисы их не пускали. Тогда Юрий и придумал Kid-Friendly. Как оно работает? Установите, зарегистрируйтесь, введите название своего города. На карте появятся ближайшие к вам дружелюбные заведения.

К проекту уже подключились больше четырех тысяч магазинов, офисов, банков и кафе. На их дверях наклейка с синим плюшевым медведем и надписью: «Здесь рады детям».

тел.: +7 (800) 100-20-24

kidfriendly.ru

Псков

Все четвероногие хорошо знают: в плохую погоду без хозяина беда! Да и в хорошую, кстати. А где водятся хозяева? Ответ на этот вопрос знает Елена Зиновьева из Пскова. Она - один из организаторов выставки уличных животных «Хвостатый Фест», которая пройдет 16 февраля! Все псы здоровы, привиты и очень хотят найти себе новую семью! У самой Елены тоже есть питомец, собака по кличке Думка. Когда-то её, еще бездомную, сбила машина прямо на глазах у девушки! Лена забрала животное к себе и выходила! Теперь Думка - любимица всей семьи! Так, что берите пример с нашей героини, а на выставку ошейник с переноской.

ул. Алмазная, 10

павильон «Скандинавия»

vk.com/hvostfest

Владивосток

Однажды певица Юлия Дворцова из Владивостока решила стать музыкальным волонтером и в свободное время выступать для малышей из онкоотделения местной больницы. Девушка считает, что выбрала этот путь неслучайно, и судьба готовила её заранее. Сейчас дочь Юлии - пациентка отделения детской онкологии, а жизнь всей семьи разделилась на «до» и «после».

17 февраля во Владивостоке пройдет концерт «Джек Воробей и его друзья», в котором Юлия выступит вместе с тихоокеанским симфоническим оркестром - споет песню авторского сочинения под названием «Жить». О чем эта композиция - объяснять не надо! Кроме того, в программе не академическая музыка, а инструментальное исполнение саундтреков из популярных фильмов: «Пираты Карибского моря», «Человек-паук», «Гарри Поттер» и «Звездные войны». Вырученные средства отправят детям с онкозаболеваниями. Друзья, поддержите Юлию и маленьких пациентов, которые борются с непростой болезнью! Вас ждут в большом зале Приморской краевой филармонии 17 февраля, в 11 утра по местному времени!

тел.: +7 (423) 226-40-22 (касса)

primfil.ru/?p=8425

ул. Светланская, 15

Астрахань

Еще одна творческая история. Вера, любовь к музыке и к церковному песнопению довели Анну Мурысину из Астрахани ...до благотворительности. Если серьезно, Анна открыла в своем городе приходскую театральную студию «Живая Душа». Только потому, что ей хотелось дарить людям радость. Анна выросла в многодетной семье, сейчас сама уже мама. В ее студии занимаются целыми семьями. Родители играют вместе с детьми. Самому юному артисту всего 5 лет.

В понедельник, 18 февраля Анна Мурысина и ее коллектив приглашают жителей Астрахани на благотворительную постановку «Большая вера маленького сердца», которая пройдет на сцене театра оперы и балета. О чем этот спектакль, артисты расскажут сами.

тел.: +7 (909) 376-17-73

vk.com/club129302430

ул. Анри Барбюса, 16

И благотворительная творческая история из Астрахани