Лечение смехом - открыт набор в школу больничных клоунов в Красноярске
https://otr-online.ru/programmy/activnaya/zheltii-kamen-ili-31328.html
Красноярск. Служба сопровождения для инвалидов "Навстречу возможностям"
Красноярские активисты создали в городе службу сопровождения для инвалидов - "Навстречу возможностям". В рамках благотворительного проекта волонтеры помогают маломобильным горожанам дойти, скажем до магазина, больницы, могут просто сопроводить на прогулке. Все добровольцы снабжены специальным гусеничным подъёмником, на котором можно легко спускать и поднимать по лестнице человека на коляске.
+7 (3912) 05-20-19
Новосибирск. Набор в школу подготовки волонтеров
В Новосибирске открылся набор в школу подготовки волонтеров для работы с маленькими пациентами. Сотрудники некоммерческой организации “Больничные клоуны НОС” обучают разным направлениям арт-терапии. В Новосибирске придумали, можно сказать, экспериментальный формат работы с ребятами в медучреждениях. Осталось набрать учеников!
тел.: +7 (923) 184-97-50
vk.com/clownnos
13 апреля – день мецената и благотворителя
Узнаем, что думают дети о благотворителях. А еще всю неделю будем рассказывать о меценатах, которые особенно повлияли на историю нашей страны.
Акция "Сдай мусор - получи саженец"
Благодаря экологической акции, которую запустили волонтеры движения "Круг жизни" в нескольких федеральных округах России, мусор теперь можно обменять на саженцы деревьев. За несколько лет в экологическом проекте поучаствовали жители 17 городов страны. Общими усилиями собрали 300 тонн мусора, а высадили 9,5 тысяч саженцев туи, можжевельника, ели. Подключайтесь и вы!
+7 (905) 020-26-45
vkrug.org
#ОДИН_В_ПОЛЕ_ВОИН
Как желание стать самой красивой привело к волонтерству? История юной Виолетты Ковалевой, которая совсем не по-детски занимается благотворительностью в родном Красноярске!
Лечение смехом - открыт набор в школу больничных клоунов в Красноярске