Голос из глубины
https://otr-online.ru/programmy/bolshaya-strana-otkrytie/golos-iz-glubiny-96367.html
Горы – это, прежде всего, легенды и сказания. Поэтому это путешествие хочется построить из легенд и сказаний богатейшего этноса народов северного Дагестана, через памятники природы и красоты гор, через природные объекты, легенды их возникновения и о разнообразии аваро-андоцезского этноса.
Как и почему недалеко от Махачкалы в предгорье Кавказа возник самый большой в мире песчаный бархан Сарыкум? Высота его 250 метров! Красивая легенда о красавице, за руку и сердце которой соревновались славные воины, а также и научная версия. Чудо природы, которого нет больше нигде в мире. Тем не менее, его медленно разрушают сами люди, вывозя песок.
Сулакский каньон, один из самых больших и красивых в мире. Уступает только Перуанскому по глубине на несколько метров, а по красоте ему нет равных. 53 километра в длину. Максимальная глубина два километра. Голубая вода и красивые легенды. Также посетим Чиркейскую ГЭС.
ОТР - Общественное Телевидение России
marketing@ptvr.ru
+7 499 755 30 50 доб. 3165
АНО «ОТВР»