Экологическая ситуация в крупных промышленных городах. Проблемы частного приюта в Пермском крае. Отношение россиян к контрафакту

Черное небо Красноярска. Как дышится жителям промышленного миллионника? Красноярск готовится к Универсиаде. Это молодежный аналог Олимпиады – второе по значимости международное спортивное событие. Оно запланировано на февраль следующего года. Времени мало, а подготовительный этап серьезный – многие спортивные объекты строятся с нуля. Нужно решить и еще одну проблему региона – экологическую. В этом плане Красноярский край считается неблагополучным.

Решение экологических проблем. Какие усилия нужно приложить, какие ресурсы задействовать, чтобы таких экстремальных ситуаций, когда включается режим черного неба, не было? Роль власти, бизнеса, общественности. Обсуждаем с экспертами в студии.

Дом для пожилых. Информацию о некоммерческих организациях- поставщиках социальных услуг, теперь можно найти в едином каталоге. Он размещен на специальном сайте. В перечне представлены НКО из разных регионов, работающих в различных отраслях. Пермский "Центр домашней заботы "Ковчег", созданный супругами Субботиными, в каталог не вошел, хоть и занимается поддержкой людей, попавших в тяжелую ситуацию. Более того, когда центр был зарегистрирован, его тут же попытались закрыть. Кому это выгодно?

Внимание, подделка! По официальной статистке Минпромторга России около 30% всех товаров в нашей стране являются фальсификатом, суррогатом или контрафактом. В рубрике "Цифровой формат" выясняем, готовы ли россияне покупать контрафакт

Большая страна: возможности