Гид Вячеслав Иловайский – о том, что посмотреть на Телецком озере, в Тверской области и а Карелии

Ангелина Грохольская: И мы не прощаемся с Алтайским краем, прямо сейчас из этого удивительного региона к нам в эфир врывается Вячеслав Иловайский – путешественник, гид. Вячеслав, здравствуйте!

Вячеслав Иловайский: Здравствуйте, всем привет!

Ангелина Грохольская: Вячеслав, где вы именно находитесь сейчас?

Вячеслав Иловайский: Давайте, я вам лучше покажу.

Ангелина Грохольская: С удовольствие посмотрим, давайте!

Вячеслав Иловайский: Я нахожусь на берегу Телецкого озера, находимся на возвышенности вот в таких вот соснах, если видите, там на заднем плане уже озеро, мы примерно в метрах 50 над ним вот в таком красивом лесу и сняли себе такой замечательный домик, в котором можно остановиться, и прямо здесь вот такой шикарный панорамный вид.

Ангелина Грохольская: Чем привлекает путешественников Телецкое озеро, и вас лично чем оно привлекло почему именно туда?

Вячеслав Иловайский: Это просто очень раскрученное место, которое хотелось посмотреть своими глазами, я о нём очень много слышал, все говорят, что оно абсолютно разное с севера и с юга, вот мы сейчас приехали посмотреть на северную часть, честно говоря, это действительно впечатляет, оно находится буквально в 100 метрах от меня, мы сейчас находимся на возвышенности, и виды, краски, а ещё здесь началась осень – это что-то невообразимое, умопомрачительное, очень красиво!

Ангелина Грохольская: За 5 дней что ещё удалось увидеть? Что впечатлило, может быть, даже поразило?

Вячеслав Иловайский: Поразили краски осени, наверно, Алтая: мы попали в довольно-таки удачное время, когда листва только-только начала желтеть, краснеть, повезло с погодой, и в солнечный день это всё переливается, всё это очень красиво! Мы проехали по основным достопримечательностям, самым раскрученным, самым интересным, самым известным: Гейзерное озеро, Марсовые горы, перевалы – всё это посмотрели, нафотографировались, с кучей эмоций, впечатлений. Сейчас поедем смотреть водопады на катере.

Ангелина Грохольская: Вячеслав, вы много путешествуете, этим летом, этой осенью удалось где-то побывать кроме Алтая?

Вячеслав Иловайский: На самом деле всё лето у меня получилось довольно насыщенным, я начал с Тверской области, города Калязин, затопленная колокольня, на каяках дошёл до этой колокольни, потом уехал в Карелию, прокатился по всей Карелии и вокруг Ладожского озера, Ладожские шхеры посмотрели, после чего отправились на Соловецкие острова, с Соловецких островок мы отправились на Кольский полуостров, прокатились по всему Кольскому полуострову и добрались до самой крайней северной точки европейской части России – мыс Немецкий. Всё это сопровождалось, естественно, безумными видами, китами, дельфинами, белухами – лето выдалось очень насыщенным!

Ангелина Грохольская: Подождите, китов-то вы где встретили?

Вячеслав Иловайский: Китов мы встретили в Териберке в Баренцевом море, они очень удачно зашли в бухту, и мы их увидели буквально на расстоянии 50 метров от нас, нам повезло.

Ангелина Грохольская: Мне кажется, вы сейчас какую-то легенду или миф рассказываете…

Вячеслав Иловайский: Нет.

Ангелина Грохольская: Потому что мы снимали в Териберке, мы там были – китов не видели, неужели это действительно возможно?

Вячеслав Иловайский: Да, это возможно и нам безумно повезло, что и киты и дельфины зашли в бухту одновременно, говорят, что такое довольно редко случается, поэтому нам сопутствует удача в путешествиях!

Ангелина Грохольская: Да, это подарок для путешественника. Вячеслав, скажите, пожалуйста, цель ваших путешествий какая?

Вячеслав Иловайский: Не знаю, мне просто нравится путешествовать и путешествовать по России, в первую очередь.

Ангелина Грохольская: Вячеслав, спасибо вам огромное, хорошего вам путешествия, лёгкой дороги т больше впечатлений, спасибо вам огромное, что были сегодня с нами!

Вячеслав Иловайский: Спасибо и вам, до свидания!

Ангелина Грохольская: Удачи, до свидания!