Города России, популярные этим летом для путешествий на выходные

Лето - время путешествий, причем не обязательно ждать отпуск, чтобы отправится в путь, это можно сделать и в ближайшие выходные.

Как известно, человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.  А лучшее время года для поездок, конечно же лето, так что дождавшись выходных можно отправиться в поездку по Большой стране. Аналитическое агентство «ТурСтат» определило города России, популярные в летний сезон.

Итак, на первом месте Санкт-Петербург с его историческим и культурным наследием, на второй позиции гостеприимная Казань, а замыкает тройку величественная Москва. Далее идут Калининград, Нижний Новгород, Ярославль, Вологда, Иркутск, Великий Новгород и Коломна.

Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования отелей с субботы на воскресенье в летние месяцы. В список не вошли города-курорты Сочи, Ялта и другие, куда летом приезжают в среднем на две недели.

Одним из главных факторов привлечения туристов являются различные фестивали, проводимые в выходные дни,   например,

Фестиваль "Нашествие" в Тверской области, Пикник "Афиши" в Москве, Alfa Future People в Нижегородской области, "Дикая Мята" в Тульской, "Усадьба Jazz" в Московской области, "Чернозём" в Тамбове и "Улетай" в Удмуртии. И это лишь малая часть популярных музыкальных опен-эйр в России. Так что раскрасьте свой уик-энд летним туром выходного дня и подарите семье интересные маршруты и незабываемые впечатления, которыми вы всегда можете поделиться с Большой страной. Наш электронный адрес bs@ptvr.ru.

Лето - время путешествий, причем не обязательно ждать отпуск, чтобы отправится в путь, это можно сделать и в ближайший уик-энд