«Хорошо там, где мы есть!». Программа АСИ «100 городских лидеров» поможет найти тех, кто готов менять жизнь земляков к лучшему

Гости
Татьяна Журавлёва
руководитель Центра городских компетенций АСИ

Хорошо там, где нас нет. Известное выражение. Мы уверены где-то, кому- то живется лучше. Однако психологи называют эту фразу - универсальной отговоркой, мы просто не хотим что-либо менять. К счастью, есть люди, которые уверены в обратном – хорошо там, где мы есть. Поиском таких активных и позитивных занялись в Агентстве стратегических инициатив. И в этом году впервые запустили программу «100 городских лидеров». Каковы ее цели и успешны ли поиски?

О том, кто такой городской лидер и как попасть в программу, рассказывает Татьяна Журавлева, руководитель Центра городских компетенций АСИ.

Музей в подъезде. Герой этой истории – из Тамбовской области – создал в собственном подъезде музей. Можно ли и его назвать лидером, меняющим жизнь?

Талантливая деревня. Наш корреспондент Дмитрий Дробышев нашел на Алтае необычную деревню. Там всего около ста семей, но каждый житель обладает исключительным талантом.