Инициативный остров

Гости
Владимир Иконников
председатель Общественной палаты Сахалинской области

В Сахалинской области открыли «Офис на ладони». Это проект региональной Общественной палаты для некоммерческих организаций. НКО могут пройти бесплатное обучение, получить государственную поддержку и даже сдать отчет при помощи обычного смартфона. Станет ли это дополнительным стимулом к развитию гражданского общества на Сахалине – об этом и многом другом поговорим с нашим гостем. В студии Большой страны председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников.

На переправе коней меняют. В Липецке прошла масштабная транспортная реформа - власти отказались от троллейбусов. В итоге многие водители, а среди них большинство женщин, остались без работы. Как решили эту проблему?

Гордость Большой страны. Крупнейшая по мощности электростанция России, уникальная и самая высокая плотина страны. Гордость Сибири – так называли Саяно-Шушенскую гидроэлектростанцию имени Петра Степановича Непорожнего. Трагедия произошла 17 августа 2009-го. Авария, в результате которой погибли 75 человек. Пять последующих лет продолжались восстановительные работы. О сегодняшнем дне легендарной гидростанции в материале наших хакасских корреспондентов.

Развитие гражданских институтов в Сахалинской области