Люди большой страны

Малая родина. Камиль Хайрулин родился в деревне Султаново Челябинской области. Уехал учиться в Санкт-Петербург. После окончания вуза работал в сфере ЖКХ за квартиру. В начале 90-х создал свой первый кооператив. Сейчас Камиль Хайруллин - известный предприниматель Санкт-Петербурга. Но уже несколько лет он активно помогает родной деревне. Его инвест-проект по возрождению Султаново рассчитан на 10 лет, на его реализацию меценат планирует потратить порядка миллиона долларов.

Знания с доставкой. Милица Николич в тамбовскую глубинку приехала из Сербии. Она учительница, преподает английский язык. Сельскую школу выбрала сама, хотелось колорита. На новом месте работы ко многому пришлось привыкать, например, к отчеству – ученики называют своего педагога Милица Райковна.

Живое железо Дениса Майера. Денис Майер, работает сварщиком, но друзья и знакомые называют его талантливым скульптором. Только свои творения он создает не из гипса, а из разных запчастей, деталей и обломков. Что получается – сейчас увидим.

Возрождение деревни Султаново, сербская учительница в тамбовской глубинке, сварщик-скульптор