Реальная экономика Забайкальского края. Астраханские креветки. Лучший научно-популярный проект регионального музея

Креветочный рай. Люди, в чей рацион входят морские коктейли и рыба, живут дольше остальных - утверждают ученые. Но не обязательно селиться на берегу моря или океана, чтобы лакомиться полезными деликатесами. В Астраханской области фермеры начали разводить рыбу на рисовых полях, а еще организовали хозяйство по выращиванию королевских креветок и австралийских раков. Так что не икрой единой славится регион.

По кирпичику. В Забайкалье предприниматели вышли на митинг. Они выступили против новых условий, в которых приходится вести бизнес. О ситуации в регионе говорим с руководителем читинского керамического завода Виталием Гнатышеном.

Переходим на свое! Удалось ли России стать независимой от импорта – об этом сегодня  в «Цифровом формате».

Чайковский в стиле техно. Сотрудники музея-усадьбы Петра Ильича Чайковского из Удмуртии пошли на смелый эксперимент. Предложили школьникам, увлеченным точными науками, посмотреть на творчество композитора с инженерной точки зрения. Так появился конкурс Техно Арт Чайковский – его результаты превзошли самые смелые ожидания! Сегодня у нас в студии – директор музея Татьяна Неганова.

Живые технологии. Новосибирские инженеры сделали первый в мире аддитивный протез для дикой птицы. Как чувствуют себя спасенный сокол и пустельга?

Большая страна: регинальный акцент