Живите долго!

Живите долго! Исследователи рынка услуг утверждают, что самыми востребованными товарами у населения Земли всегда будут медикаменты и продовольствие. И это логично – человек всю жизнь будет что-то есть и от чего-то лечиться. О здоровье и о тех людях, кто это здоровье пытается нам сохранить, беседуем со Станиславом Бондарем, главным гериатром Калужской области и ЦФО.

Не горбись! Учеными Новосибирского исследовательского института травматологии и ортопедии разработан оптический топограф, который позволяет за считанные минуты получить полную информацию о состоянии позвоночника у детей и подростков, при этом не принося абсолютно никакого вреда, в отличие от рентгена.

Политех рулит. Команда студентов Ульяновского Государственного технического университета работает над созданием беспилотного автомобиля на базе российской модели «ГАЗель NEXT». Сейчас идет переоборудование и первые испытания фургона в его новом качестве. Кстати, сам автомобиль, студенты факультета информационных систем и технологий университета получили как команда-победитель Всероссийского робототехнического фестиваля «ПРОФЕСТ-2018».