18 июня: Бизон-трек-шоу и тайны кухни «спорта №1» от известного футбольного менеджера

18 июня 1815 года армия Наполеона потерпела поражение в битве при Ватерлоо.

18 июня 1889 года инженер-изобретатель Уильям Ричардсон зарегистрировал в патентном бюро Балтимора з модель детской коляски.

18 июня – Всемирный день мотоциклиста

И сегодня  отмечает день рождения, пожалуй, самый популярный   из молодежных журналов Советского Союза – «Юность». Его первый номер вышел из печати 18 июня 1955 года.

«Он и сеял, и пахал, и дороги расчищал…» А сегодня трактор ещё и герой необычных и грандиозных соревнований -  «Бизон-трек-шоу». Как проходили зрелищные гонки на колёсных тракторах по трассе Ростов-Таганрог – в нашем специальном репортаже.

«Мое движение в сторону славного актёрского дела в кругу родственников вызвало оторопь. Да, я и сам от себя такой прыти не ожидал...» В свой день рождения -  гость нашей студии   один самых  ярких «ленкомовцев» и любимец кинозрителей всех возрастов -  Народный артист России Сергей Степанченко.

Внимание! «Разоблачение игры»! У нас в гостях автор бестселлера - известный футбольный менеджер и один из самых авторитетных стратегических консультантов Алексей Зинин. Узнаем от специалиста тайны «кухни» «спорта №1».

Куда пойти и что посмотреть? В «Афише» собраны все самые интересные события на культурных площадках страны.

А в конце – анонсы программ на ОТР в это день – 18 июня.

Интересные события этого дня