7200 прыжков с парашютом!
https://otr-online.ru/programmy/kalendar/7200-pryzhkov-s-parashyutom-54255.html
7200 прыжков с парашютом! Вице-президент Федерации парашютного спорта России Марк Потапов подготовил тысячи парашютистов. Он уверен: этот вид спорта сейчас на подъёме
Люди всегда мечтали парить над землёй подобно птицам, и первым задумался, как это осуществить, Леонардо да Винчи. В его рукописи 1485 года упоминается о безопасном спуске с высоты с помощью палатки из накрахмаленного полотна. 22 октября 1797 года над парком Монсо в Париже был совершён первый настоящий прыжок с парашютом. На нем спустился француз Андре-Жак Гернерен с воздушного шара, находившегося на высоте 680 метров. Очень скоро парашютный спорт стал одним из самых популярных видов. Посмотрим, кто сейчас рвётся в небо, чтобы ощутить себя в свободном полёте.
«Сильные духом, но слабые умом», - так шутят о парашютистах. Наш корреспондент Мереке Ульманов снял на видео свой первый прыжок.
7200 прыжков с парашютом!