До Победы осталось 64 дня
https://otr-online.ru/programmy/kalendar/do-pobedy-ostalos-64-dnya-41702.html
Максим Митченков: 6 марта 1945 года шёл 1354-й день войны: войска 2-го Белорусского фронта завершили разгром окружённой группировки противника и овладели мощным узлом обороны немцем на реке Висла – городом и крепостью Грудзёндз, взяли в плен более 5000 немецких солдат и офицеров во главе с комендантом крепости генерал-майором Фрикке и его штабом.
Мария Карпова: Юго-западнее города Кезлин войска 2-го Белорусского фронта ликвидировали окружённую группу противника и взяли в плен командующего Кезлинским округом генерал-лейтенанта фон Цилова вместе с его штабом и более 1000 немецких солдат и офицеров.
Максим Митченков: В ночь на 6 марта наша авиация провела массированные авианалёты на военные объекты в городах Штетин и Кёнигсберг, в Кёнигсберге прямым попаданием бомб был взорван склад боеприпасов.
Мария Карпова: Войска 1-го Белорусского фронта в Западной Померании продолжили успешное наступление: наши танкисты и пехотинцы овладели сильным опорным пунктом немецкой обороны города Бельгард и истребили свыше 1300 и взяли в плен более 500 солдат и офицеров противника.
Максим Митченков: Лётчики Краснознамённого Балтийского прямым попаданием двух бомб потопили вражеский транспорт водоизмещением в 5000 тонн и сбили 10 немецких самолётов.
Мария Карпова: Всего за 6 марта было уничтожено 149 немецких танков, в воздушных боях и огнём зенитной артиллерии подбито 29 самолётов противника. Шёл 1945-й – до Победы оставалось 64 дня.
До Победы осталось 64 дня