До Победы осталось 72 дня

Мария Карпова: Шёл 1346-й день войны: в течение 26 февраля 1945 на Земландском полуострове северо-западнее Кёнигсберга наши войска успешно отбивали атаки пехоты и танков противника.

Максим Митченков: В районе Бреслау продолжались бои по уничтожению окружённой группировки противника, в ходе которых наши войска заняли 15 кварталов. Корабли Краснознамённого Балтийского флота потопили в Балтийском море 2 немецких транспортных общим водоизмещением 14000 тонн и 1 сторожевой корабль противника.

Мария Карпова: Для ликвидации окружённой группировки противника в городе Шнайдемюль взяли в плен более 5000 вражеских солдат и офицеров, кроме того, в лесах севернее Шнайдемюля советские части ликвидировали 2 группировки немцев и взяли большое число пленных.

Максим Митченков: За 26 февраля на всех фронтах подбито и уничтожено 66 немецких танков, в воздушнызх боях и огнём зенитной артиллерии сбито 6 самолётов противника.

Мария Карпова: На других участках фронта – бои местного значения и поиски разведчиков. 26 февраля 1945 года – до Победы оставалось 72 дня.