Группа «После 11» поздравляет Надежду Бабкину с юбилеем

Гости
Юрий Постарнаков
участник группы «После 11»
Надежда Бабкина
народная артистка РСФСР
Андрей Зверев
участник группы «После 11»

ФРАГМЕНТ ВЫСТУПЛЕНИЯ НАДЕЖДЫ БАБКИНОЙ

Мария Карпова: Я представляла себе, что буду артисткой, что буду наряжаться и играть какие-то роли, красить губы, брови красить, на каблуках выходить, обязательно шёлковые платья какие-то на мне будут и мне хлопать в ладоши».

Максим Митченков: Прошли годы – девочка, мечтавшая о карьере артистки, выросла, и все её мечты сбылись: и про губы, и про платье, и, главное, про бурные и продолжительные аплодисменты благодарной публики.

Мария Карпова: Сегодня юбилей у замечательной певицы – народной артистки России Надежды Бабкиной. Мы решили делать ей особый подарок и пригласили в нашу студию коллектив, который имениннице близок и знаком.

Максим Митченков: У нас в гостях группа «После 11».

ВЫСТУПЛЕНИЕ ГРУППЫ «ПОСЛЕ 11»

Максим Митченков: Спасибо, замечательная песня! Звали Наташку, пришли к вам Маруся и Максим.

Мария Карпова: Это лучше!

Максим Митченков: Конечно, лучше, отличный подарок для Надежды Бабкиной, у которой сегодня день рождения, но, может быть, ещё пару тёплых слов скажите непосредственно…

Мария Карпова: От своего имени.

Максим Митченков: Да, от себя.

Юрий Постарнаков: От всей группы хочу пожелать Надежде Георгиевне здоровья, долголетия, чтобы эти годы проходили в таком же бешеном режиме, как она с нами их проводит, можно сказать только спасибо за то, что она за все эти годы для нас сделала: научила, помогла по-матерински, помогла по каким-то профессиональным качествам – это невозможно переоценить, поэтому Надежде Георгиевне многая лета и всего самого наилучшего.

Мария Карпова: У нас тоже есть для вас сюрприз.

Максим Митченков: Точнее, у Надежды Георгиевны есть для вас сюрприз: она тоже хочет вам сказать несколько тёплых слов, внимание на экран.

ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЕ НАДЕЖДЫ БАБКИНОЙ

Дорогие ребята, хочу выразить вам сердечную благодарность за то, что вы обо мне помните, решили поздравить, для меня это очень важно. Спасибо ещё раз, что получилось всё от души. Желаю вам тоже процветания, удачи, чтоб всё было в вашей жизни хорошо, особенно в семьях, а у кого их нет – создавайте, друзья, не бойтесь, это на самом деле замечательный фундамент для продолжения своей собственной жизни. Знайте, я уже опытная и много чего накопила. Будьте счастливы и рада встретиться с вами!

Мария Карпова: Прекрасное напутствие!

Юрий Постарнаков: Спасибо!

Мария Карпова: Тут Надежда Георгиевна такая добрая милая, она такой же руководитель в работе?

Юрий Постарнаков: Она – правильный руководитель: где надо милая, а где надо правильная.

Мария Карпова: Вы очень дипломатично, обтекаемо, но всё-таки какая она, строгая она?

Юрий Постарнаков: Представьте себе человека, который за собой ведёт такой большой коллектив и более 10 коллективов – около 100 человек и, мне кажется, здесь нужно всегда быть такой стержневой женщиной, какой она и является, характерной.

Мария Карпова: Твёрдый характер, да?

Юрий Постарнаков: Просто все мы люди, и когда что-то там объясняется на повышенных тонах – это всё объяснимо и понятно, поэтому здесь все люди.

Максим Митченков: Она, например, в одном интервью сказала, что её театр – это как колхоз, а она в нём председатель. Так и получается, есть такое?

Юрий Постарнаков: Усчитывая, что Надежда Георгиевна –человек всё-таки из колхоза, из деревни выходец и, собственно, понятно что за любовь к народной музыке, откуда она, потому что это всё корневое, она всё это видела, прочувствовала на себе и, собственно, учит этому всех нас, кто у неё работает.

Максим Митченков: А сколько вы с ней работаете уже?

Юрий Постарнаков: В 2003 году мы приехали в Москву, собственно, и приехали сразу в театр «Русская песня».

Максим Митченков: А вы помните, как произошло знакомство, она вас, по-моему, на каком-то конкурсе увидела и сразу пригласила, да?

Юрий Постарнаков: Был конкурс «Радуга талантов» в Саратове: 2003 год, весна, Надежда была в жюри, мы в этом конкурсе участвовали. Вышли, поём, Андрюха в гипсе был таком красивом…

Максим Митченков: Но гипс не мешает петь?

Мария Карпова: Действительно.

Андрей Зверев: Помогает.

Юрий Постарнаков: Ходить мешал. Собственно, запели песню, смотрим: Надежда Георгиевна встаёт и начинает танцевать.

Мария Карпова: Здорово!

Юрий Постарнаков: И мы так воодушевились.

Мария Карпова: А репертуар тогда был народный, вы исполняли на конкурсе?

Юрий Постарнаков: Песня, под которую она начала танцевать – это была народная песня, такая авторская народная песня.

ФРАГМЕНТ ВЫСТУПЛЕНИЯ НАДЕЖДЫ БАБКИНОЙ И ГРУППЫ «ПОСЛЕ 11»

Максим Митченков: И она вас сразу после конкурса пригласила в Москву?

Юрий Постарнаков: Она подошла сказала: «Ребята, я пока не знаю, как, но я хочу, чтобы вы были у меня в театре, я хочу с вами что-то сделать, я в эйфории и очень жду вас в Москве попробовать что-то сделать», – собственно, попробовали и до сих пор пробуем.

Максим Митченков: Мы знаем, что вы ещё и оригинальные подарки ей дарите: несколько лет назад вы записали целый альбом для неё, «Бабкин рок», было такое?

Юрий Постарнаков: Да, было такое дело, это было в большой тайне от неё, мы всячески скрывали от неё, как могли, потому что были некие технические моменты, которые нужно было не показать ей, допустим.

Максим Митченков: Например?

Юрий Постарнаков: Мы завели, скажем так, обманом на фотосессию, чтобы сделать обложку для альбома, она говорит: «Зачем вам?».

Максим Митченков: Её завели?

Мария Карпова: Как можно её завести обманом?

Юрий Постарнаков: Мы говорим: «Для афиши, мы же вместе выступаем…», – она понимала, что что-то делается, но не понимала, что до конца, и фотосессия прошла, всё красиво, она получилась такая эффектная…

Мария Карпова: Но сюрприз получился в итоге?

Юрий Постарнаков: Мы записывали песни совместные, что-то делали, но она до конца не понимала, что происходит.

Максим Митченков: Простите, как можно записывать совместно песни, не зная, что готовите?

Юрий Постарнаков: Мы же работаем в театре, мы работаем с живой программой для репертуары, мы просто не говорили, что это будет альбом, и, собственно она приезжала на студию, что-то нам помогала записывать, какие-то руководящие движения, и, собственно, на самом торжестве мы подарили ей альбом, сделали такую красивую видеоподводку, что, Надежда Георгиевна, это Вам. Она, конечно, была удивлена и ей это очень понравилось, а мы были в свою очередь очень счастливы и рады, что мы можем сделать подарок, который будет небанален, что можно подарить народной артистке?

Мария Карпова: В такой же традиции будете продолжать нетрадиционные подарки?

Юрий Постарнаков: В такой же традиции уже не получится, потому что такие вещи единичные, но что-то будем думать.

Максим Митченков: Тогда мы хотим… ну, заранее можно же нам поздравить с 20-летием коллектив?

Юрий Постарнаков: Конечно.

Максим Митченков: Да, и Надежду Георгиевну тоже, мы присоединяемся к поздравлению, спасибо!

Мария Карпова: Спасибо!

Юрий Постарнаков: Спасибо вам!