6 марта: Международный день зубного врача. Мифы и факты о создании "Давида", специальный репортаж с премьеры в театре "Сатиры"
https://otr-online.ru/programmy/kalendar/mifi-i-faktts-30851.html
Последнее географическое открытие португальского мореплавателя Фернана Магеллана: 6 марта 1521 года его - уже изрядно потрёпанная бурями и бунтами - эскадра преодолела то, что мы сегодня знаем, как Магелланов пролив – между Атлантикой и Тихим океаном.
6 марта в 1997 году самый долго правящий монарх за всю историю Великобритании - Елизавета II - открыла первый официальный королевский сайт, доказав всем, что и правители, даже в преклонном возрасте, идут в ногу со временем.
6 марта 1709 года Джон Гринвуд - личный стоматолог Джорджа Вашингтона - изобрел стоматологический бор. И сегодня - Международный день зубного врача.
6 марта 1899 года немецкий химик Феликс Хоффман получил патент на лекарство, которое теперь есть в любой домашней аптечке - аспирин.
В Театре Сатиры – премьера! С Александром Ширвиндтом и Александром Олешко в главных ролях. Специальный репортаж со спектакля-фантасмагории "Где мы?.."
"Беру глыбу мрамора и отсекаю от неё всё лишнее..." Легенды и факты создания "Давида" великим Микеланджело - в рубрике "Лица в истории".
"Легендарные разведчики – 2"! У нас в гостях автор этой книги – знаменитый историк спецслужб, заместитель главного редактора "Российской газеты" - Николай Долгополов.
Как всегда по вторникам, проходим регулярный "Медосмотр" у лучших врачей.
"Начался Тимофей – теплом пахнуло от дверей..." Изучаем приметы сегодняшнего дня по Народному календарю.
Что, где и когда - на эти вопросы исчерпывающе отвечает "Афиша" - наш компетентный гид по культурным площадкам страны.
В конце – анонсы программ на ОТР в этот день.
6 марта: Международный день зубного врача. Мифы и факты о создании "Давида", специальный репортаж с премьеры в театре "Сатиры"