21 марта: Всемирный день кукольника - репортаж из театра С. Образцова и рэп-батл в часть дня поэзии

21 марта 1684 года  французский астроном Джованни Кассини открыл два новых спутника Сатурна. Ими стали Диона и Тефия.

21 марта 1917 года в Могилеве был арестован император Николай Второй. Постановление об аресте Николая Александровича Романова приняло Временное правительство

Во всем мире отмечают день "солнечных людей". Так называют детишек с синдромом Дауна. У таких людей 21 хромосома присутствует в трех копиях.

21 марта 1991 года завершился первый в мире полет на воздушном шаре вокруг света. Осуществили его швейцарец Бертран Пиккар и англичанин Брайан Джон.

Сегодня отмечают Международный день лесов. И по данным ученых в течение только этого 21 века на планете было уничтожено людьми, пожарами, ураганами, вредителями почти 1,5 миллиона квадратных километров.

Люди, которые играют в куклы. Во Всемирный день кукольника - наш специальный репортаж из театра Сергея Образцова. На сцене  - премьера спектакля "Турандот"

Первый гонорар - борщ и котлеты, мечта о мхатовской сцене и рождение образа печального Пьеро. Рубрика "Лица в истории" посвящена Александру Вертинскому.

Во Всемирный день поэзии в нашей студии настоящий рэп-батл. Как сегодня звучат строфы легендарных поэтов, можно ли с помощью рэпа привлечь внимание к  произведениям, например, Ахматовой и Бродского, и почему спустя век короновали автора "Облака в штанах"? Обсудим в студии с участниками необычного поединка Львом Киселевым, Майей Мёдовой, Алексеем Храповым

Самая полезная информация в рубрике "Среда обитания" об очень важном и нужном  предмете нашего быта. Об унитазе!

Интересного вам  досуга.  Самые яркие культурные  события - в нашей рубрике "Афиша".

А в конце – анонс программ ОТР сегодня 21 марта.

Любопытные даты и события дня