12 сентября: Всемирный День утилизации электронных отходов. День семейного общения. День рождения Эллы Памфиловой

Гости

В этом выпуске «Календаря»:

Отмечаем Всемирный День утилизации электронных отходов. У каждого в доме найдется использованная старая или устаревшая техника. Не выбрасывайте их в обычную мусорку! Ведь это можно переработать!

Вспоминаем социальную рекламу: «Позвоните родителям!». Ведь 12 сентября - самое время: мир празднует День семейного общения.

Сегодня День российских мостовых. Повод оригинален: 12 сентября 1715 г. 303 года назад Петр I издал указ, запрещавший жителям столицы подбивать сапоги и башмаки скобами и гвоздями для сохранности деревянных мостовых.

Поздравляем: Председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллу Памфилову, художественного руководителя МХАТ имени Горького, Народную артистку СССР Татьяну Доронину, народного артиста СССР известного дирижера и скрипача Владимира Спивакова.

А знаменитый актер театра и кино Сергей Дорогов, которого называют «человеком со множеством лиц», свой день рождения празднует вместе с «Календарем».

12 сентября 1959 года стартовала ракета «Восток-Л» и вывела в полет станцию «Луна-2», которая впервые в мире совершила посадку на Луну. Наш «Архивариус» разбирался, кто и как летал на верную спутницу Земли - от Незнайки до Нила Армстронга.

Рубрика «Среда обитания» - надежный навигатор по рынку товаров и услуг.

И сегодня этот товар – натуральное, вкусное и полезное лакомство - мед.

Наша «Афиша» расскажет обо всем интересном, что в этот день произойдет в концертных залах и на театральных подмостках страны.

Важные события дня