«Театр Романа Виктюка» предлагает проверку на лакейство
https://otr-online.ru/programmy/kulturnyy-sezon-s-otr/teatr-romana-viktyuka-predlagaet-proverku-na-lakeystvo-73274.html
15 ноября «Театр Романа Виктюка» покажет премьеру спектакля «Почти смешная история (Лакейские игры)», который поставил режиссёр Александр Карпушин по пьесе Эмиля Брагинского.
События происходят в доме для приёма важных гостей, куда приезжает работать честная девушка Ася, победительница конкурса буфетчиц. Первый гость Георгий Никитич пытается соблазнить девушку. Позже выяснится, что он не гость вовсе, а инструктор по физкультуре Жора. Своими приставаниями Жора, якобы, устроил проверку новой сотрудницы, что тут — в порядке вещей. Обиженная девушка начинает мстить и делает это очень виртуозно!
По мере развития сюжета понимаешь, что дом приёма – это наше общество в миниатюре. За весёлыми ситуациями и гротескно выстроенными диалогами стоит совсем не комедийная история. Каждому герою предстоит пройти проверку на лакейство и сделать свой выбор. Оказывается, даже в самом тонком, настоящем и искреннем человеке можно убить всё человеческое.
В спектакле заняты: заслуженная артистка РФ Людмила Погорелова, Анна Нахапетова, Анастасия Якушева, Анна Подсвирова, Владислава Крюкова, Олеся Быкодерова, Иван Иванович, Андрей Лукьянов, Владислав Сыровацкий, Сергей Абаев и др.
«Театр Романа Виктюка» предлагает проверку на лакейство