В Театре имени Моссовета премьера спектакля «Мама»

В Театре имени Моссовета премьера спектакля "Мама"

24 и 30 ноября на сцене «Под крышей» Театра имени Моссовета состоится премьера спектакля «Мама» молодого режиссера Павла Пархоменко. «Мама» - первая из написанных пьес сценической трилогии известного французского драматурга и романиста Флориана Зеллера, в которую в дальнейшем вошли трагифарс «Папа» и экзистенциальная драма «Сын».

Спектакль «Мама» - о любви и ненависти. Об ошибках прошлого и иллюзорности настоящего, где единственным источником спасения является надежда на то, что победит любовь.

Главная героиня, тяжело переживающая первые признаки старения, пытается разобраться в себя, понять кто она, почему ее окружают руины собственной жизни и холод тотального одиночества. Единственное, что ее греет, - ставшая «идеей фикс» любовь к сыну, который появляется то ли в реальности, то ли в ее сознании и лишь совсем ненадолго.

Полная драматизма, юмора, трагизма и эксцентрики роль Мамы, страдающей от своего старения, постоянной тоски, одиночества и потери смысла жизни, - прекрасный материал для крупной актрисы. В спектакле Театра имени Моссовета ее играет заслуженная артистка России, лауреат премии «Золотая маска» Анастасия Светлова. В спектакле также заняты: Дмитрий Журавлев, Олег Отс, Юлия Бурова, Владимир Прокошин, Евгения Лях/ Ксения Комарова.