Блюдо дня: три соуса к мясу
https://otr-online.ru/programmy/otrazhenie-1/blyudo-dnya-tri-sousa-k-myasu-63027.html
Александр Матросов: Ребята, зрители канала ОТР, всем привет!
Мы продолжаем шашлычную тематику, а это значит, что к шашлыку обычно подается хороший соус. Вот посмотрите три моих любимых соуса, как я их приготовил.
Первый соус: нам понадобится краснодарский соус, сюда же у нас пойдет мелко измельченный лук – я его возьму совсем немного, я думаю такого вот количества будет достаточно. Соуса у нас немного.
Отправляем все в соус.
Отправим туда еще немного чеснока. И добавляем сюда кинзы. В данном случае, если же вам вот не нравится здесь кинза, ну не любите вдруг, ее можно заменить в данном соусе.
Вот он первый соус. Здесь хорошо перемешиваем. По густоте смотрите сами. Если это, допустим, много сюда насыпали лука, чеснока, зелени, то можно добавить еще немного краснодарского соуса. И можно немного поперчить и посолить уже по вкусу.
Приступаем ко второму соусу. Второй соус больше подойдет в принципе к курице, к рыбе, то есть это будет именно белый соус. Для белого соуса нам понадобится что? Взять сметану. Добавляем сюда в три раза меньше майонеза.
Берем чеснок, и сюда также мелкоизмельченный чеснок идет. Немножко посолить, там пол щепоточки, ну или чуть-чуть побольше можно. Добавить сюда молотого перца черного – это уже по вкусу, кому больше нравится.
И добавляем сюда зелень: отправляем укроп и добавляем сюда немного петрушки. Все это тщательно перемешиваем. Все, белый соус готов.
Итак, третий соус у нас будет сацебели. Для этого нам понадобится томатная паста. Берем сюда две столовых ложки томатной пасты, добавляем сюда немного воды и доводим до консистенции, которая нам нужна. То есть погуще, пожиже, это уже там, кому нравится. Ну вот.
Добавим сюда чайную ложку, даже пол чайной ложки вот так вот аджики. Все это тоже хорошо перемешиваем. Добавляем сюда хмели-сунели чайную ложку там. А теперь нарежем сюда чеснок, тоже мелконарезанного. Отправляем это все в соус и нарезаем сюда зелень.
Вот здесь вот кинзу заменить нельзя. В соус сацебели именно идет только кинза. Немного добавляем сюда соли (пол щепотки) и добавляем сюда черного молотого перца. Все это перемешиваем.
Ребят, вот такие три соуса мы приготовили для мясных блюд.
Блюдо дня: три соуса к мясу