123-летний эквадорец счастлив и трудится в полную силу
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/-letnii-ekvadorec-schastliv-i-truditsya-v-polnuyu-silu-95328.html
А теперь немного о человеке, который словно живая легенда пережил экономические кризисы, политические потрясения и природные катаклизмы. Долгожитель найден в Эквадоре: Карлосу Линдао исполнилось 123 года. Так утверждает он сам и его документы. Хотя поверить в это очень трудно. Почему- смотрите в сюжете.
- Меня зовут Карлос Альберто Линдао, мне 123 года. Я только что встал с постели и чувствую себя счастливым.
Столь хорошему самочувствию можно только позавидовать. В свои сто с хвостиком мужчина в отличной физической форме. Четко слышит, хорошо видит и даже регулярно ходит на работу. Занимается сборкой древесного угля.
- Я наблюдал за работой своего дедушки. Я помогал ему, и именно он заложил в меня этот задор. Дед как будто до сих пор со мной.
Карлос продает уголь в соседней деревушке, а если денег на жизнь не хватает - собирает пластиковые бутылки. Приходится рассчитывать только на себя. Мужчина пережил всех своих родственников. Но в уныние не впадает.
- Я просто встаю и благодарю Бога за то, что проснулся. Говорю ему: «Спасибо. Надеюсь ты благословишь меня на новые дела и поможешь во всем, в чем сможешь».
Помощь Карлосу может понадобиться, в том числе в подтверждении своего долгожительства. В Книге рекордов Гиннесса самым старым человеком в мире является Жуан Маринью Нето из Бразилии. Он родился в 1912-м, сейчас ему 113 лет.
Карлос утверждает, что действующий рекордсмен младше его на 10 лет. Пора взяться эквадорскому долгожителю за юридическую сторону вопроса и по праву занять пост старейшего на планете.
123-летний эквадорец счастлив и трудится в полную силу