Болельщики в Иордании тепло проводили сборную
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/bolelshchiki-v-iordanii-teplo-provodili-sbornuyu-101701.html
Вылететь с чемпионата мира - горько. Но для Иордании само участие в турнире стало настоящей победой. Эту мысль разделяли тысячи болельщиков, которые всю ночь поддерживали свою сборную у большого экрана в римском амфитеатре в городе Амман.
В нашем репортаже эмоции тех, кто не отводил глаз от экрана до финального свистка, и для кого этот матч стал частью большой национальной истории.
Болельщики сборной Иордании заполнили римский амфитеатр в центре столицы, города Аммана, чтобы посмотреть матч на большом экране. Всю ночь фанаты размахивали флагами, скандировали лозунги и горячо поддерживали игроков. Атмосфера осталась праздничной даже после того, как турнирный путь команды подошел к концу.
- Они выложились на поле полностью. Играли очень хорошо и показали выдающуюся игру. Мы полностью довольны сборной Иордании, даже несмотря на то, что выбыли с чемпионата мира. Такова футбольная жизнь.
- Сегодня мы увидели фантастическую игру сборной. Они отлично себя проявили. Надеемся, что в ближайшие годы команда станет еще сильнее и будет показывать еще более яркие результаты.
Первая в истории игра на чемпионате мира по футболу завершилась поражением от Аргентины. Несмотря на вылет настроение у фанатов приподнятое: сам факт участия важнее итогового счета.
- Это чемпионат мира, так что конкуренция, естественно, очень высокая. Мы сделали все возможное, и команда ушла с высоко поднятой головой. Надеемся, что они продолжат развиваться и покажут такой же прогресс на Кубке Азии.
В матче, прошедшем на стадионе в Далласе, Аргентина уверенно контролировала игру в первом тайме и повела со счетом 2:0. Позже на поле вышел Лионель Месси. Он помог команде закрепить преимущество, и итоговый счет составил 3:1 в пользу аргентинцев.
Болельщики в Иордании тепло проводили сборную