Франция проводит саммит в сфере ИИ
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/franciya-provodit-sammit-v-sfere-ii-86109.html
От техники практически допотопной до технологий новейших. В Париже прошел международный саммит, посвященный искусственному интеллекту.
Мероприятие, организованное совместно Францией и Индией, собрало вместе глав государств и руководителей крупнейших IT-компаний мира. В Париж съехались представители 100 стран.
Многие обратили внимание на странности в поведении президента Пятой республики. Макрон поприветствовал всех высоких гостей - вице-президента США Джей Ди Вэнса, генсека ООН Антониу Гутерриша, премьера Канады Джастина Трюдо, главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен. Однако сопредседателю саммита Нарендре Моди руку пожимать не стал.
На что еще обратили внимание эксперты - саммит очень отличался от предыдущих: на этот раз собравшиеся отказались от разговоров о «катастрофичности» искусственного разума. Они предлагают признать технологию ИИ «этичной и заслуживающей доверия», а страны Евросоюза хотят упростить законы ради привлечения стартапов и инвестиций.
Кстати, большая часть идей была посвящена борьбе с фейками и дезинформацией. И борьба с ненадлежащим контентом будет только усиливаться, с этим согласны абсолютно все.
Франция проводит саммит в сфере ИИ