Харбин строит ледяной город
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/harbin-stroit-ledyanoi-gorod-83806.html
В Харбине с первым похолоданием начали строительство гигантского зимнего города. В феврале столица самой северной китайской провинции Хэйлунцзян во второй раз примет зимние Азиатские игры.
Сейчас в Харбин начали свозить огромные ледяные глыбы для строительства инсталляций. Дизайн конструкций городка будет включать отсылки к разным видам спорта и узнаваемые символы 40 стран-участниц.
Медали будут разыграны в 11 дисциплинах. За награды будут бороться представители шорт-трека, конькобежного спорта, фигурного катания, хоккея на льду, керлинга, горнолыжного спорта, сноубординга, фристайла, лыжных гонок, биатлона и лыжного альпинизма.
Харбин уже не первый раз становится повелителем сказочной мерзлоты. Крупнейший в мире фестиваль льда и снега проводят уже более десяти лет. Харбинский фестиваль привлекает миллионы туристов и развлекает гостей фейерверками и соревнованиями по зимнему плаванию.
Харбин строит ледяной город