Метро Сан-Франциско откажется от дискет
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/metro-san-francisko-otkazhetsya-ot-disket-82552.html
Прогресс все же доберется до США. Правда, спустя полвека. Систему управления поездами в Сан-Франциско, которая работает на дискетах 50-летней давности, решили-таки обновить к 2027 году. На это потратят 212 миллионов долларов.
Но до тех пор работникам придется по старинке каждое утро загружать с дискеты данные, касающиеся автоматики управления подземкой. Весной выяснилось, что система муниципального транспортного агентства Сан-Франциско (SFMTA) эксплуатирует пятидюймовые флоппи-диски из 80-х годов.
Пока не сообщают, на что заменят эти атавизмы. Может, на CD-диски? Всего на модернизацию собираются потратить 700 миллионов долларов, часть из этих денег пойдет на замену кабелей связи. Сигналы по ним передаются даже медленнее, чем по телефонным проводам с использованием модема.
Метро Сан-Франциско откажется от дискет