Миллионы фонариков зажглись в Японии
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/milliony-fonarikov-zazhglis-v-yaponii-83359.html
А вот как готовятся к зимнему сезону в Японии. Там зажглись шесть миллионов маленьких ярких фонариков.
В одном из национальных парков проходит фестиваль света и огней. Его главные герои - белый медведь, который любит холод, пингвин, который не уверен, что он пингвин, а также тревожный кот. Погрузиться в необычную атмосферу зимних огней Японии предлагаем прямо сейчас.
Вверх, сквозь тысячи разноцветных огней, поднимаются гости фестиваля света в Японии. Чтобы украсить замершую на зиму землю, склоны холма на курорте Сагамико превратились в удивительные сверкающие разными цветами инсталляции. Целые сады и рощи, подсвеченные праздничной иллюминацией.
Среди этих сказочных пейзажей там и тут гостей встречают Сумикко Гураши - вымышленные персонажи знаменитого аниме. Эти зверюшки настолько популярны, что стали своеобразным символом Японии. Милые фигурки в этом году стали главными героями и светового шоу.
Гостей фестиваля ждут десять зон с различной тематикой и захватывающими световыми шоу. Сюда приходят после работы ради атмосферы волшебства тысячи японцев со всей страны. Ведь вечер - самое романтичное время суток.
Сотрудница компании-организатора Икеда: «Парк находится всего в 50 минутах езды от центра Токио. Все это чудо раскинулось посреди великолепной природы озера Сагами. Огоньки, покрывающие холмы, придают этим местам таинственность, какой не увидишь больше нигде».
Фестиваль будет открыт до апреля - пока природа готовится к буйству зелени и цветов, чтобы тысячи туристов со всего света смогли погрузиться в царство светлячков и почувствовать себя героем детской мечты.
Миллионы фонариков зажглись в Японии