Московский зоопарк отпраздновал годовщину создания
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/moskovskii-zoopark-otprazdnoval-godovshchinu-sozdaniya-86112.html
Первый в мире по разнообразию животных. Московский зоопарк празднует день рождения - 161 год. Белые медведи, орангутаны, капибары - всего более 1200 представителей фауны пестрого мира. В прошлом году тут появились 300 новых обитателей из разных уголков России и мира.
Мы поздравляем всех сотрудников и, конечно, обитателей с этим днем. А подробнее о Московском зоопарке расскажем в сюжете.
Кто еще может так вкусно хрустеть капустой, как не обитатели Московского зоопарка. Полакомиться вкусненьким они любят зимой и летом. Сотрудники спасают животных от зноя фруктовым мороженым. Вот так капибары с удовольствием причмокивают, поедая лакомство со льдом.
А это первые шаги малышки Катюши. Она появилась на свет в сентябре 2023 года и сразу стала знаменитостью. Это первый случай в России, когда в зоопарке родился детеныш большой панды.
На этом рекорды Московского зоопарка не заканчиваются. Официально он стал первым в мире по разнообразию представленного животного мира. Тут можно увидеть, как редкие виды, так и распространенных в наших широтах зверей, всего более 1200 особей. В прошлом году в вольерах появились несколько сотен новых обитателей, в том числе краснокнижных.
Скучно животным тут никогда не бывает. Вот, например, орангутан делает генеральную уборку в своих апартаментах.
Накануне зоопарк отметил день рождения - ему исполнился 161 год. В честь праздника для посетителей в пятницу, субботу и воскресенье устроят тематические экскурсии, мастер-классы, интерактивные занятия и квесты. Пушистые, гладкие и лохматые животные ждут встречи со всеми посетителями.
Московский зоопарк отпраздновал годовщину создания