Мультимедийное шоу по сказкам Пушкина в Санкт-Петербурге
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/multimediinoe-shou-po-skazkam-pushkina-v-sankt-peterburge-83929.html
Невероятное по своему антуражу мультимедийное шоу прошло в Санкт-Петербурге. Называлось оно «Пушкин». Герои сказок оживали на Дворцовой площади к празднику в честь 225-летия со дня рождения поэта. На фасадах в виде световых картин проявились произведения Александра Сергеевича, архивные документы, письма друзей, воспоминания современников. Фасады Главного штаба и Штаба гвардейского корпуса стали огромными экранами. Таинственности придало музыкальное сопровождение из опер «Руслан и Людмила», «Садко», «Евгений Онегин» и «Пиковая дама». Зрители были в восторге.
Посетитель мультимедийного шоу Никита: «Мы сами приехали из другого города на пару дней погулять в Питере, и вот так сложилось, что мы попали на данное шоу. Нам очень понравилось».
Посетительница мультимедийного шоу Вера: «Хотелось аплодировать, в конце было желание аплодировать, как будто это что-то живое происходило прямо сейчас, в данный момент. Полное ощущение наполнения реальности какой-то, не знаю. Все знакомые стихи повторяли, подпевали. Даже спели».
Посетительница мультимедийного шоу Ольга: «Все такие моменты от Пушкина они передали буквально за 15 минут, и ты вспоминаешь все произведения. Очень классная такая аранжировка получилась. Мне очень понравилось, красиво».
По словам организаторов, световое шоу в таком масштабном формате – уникальное для России и подчеркивает статус Санкт-Петербурга как центра культуры и медиаискусства.
Мультимедийное шоу по сказкам Пушкина в Санкт-Петербурге