Надаль провел первую тренировку в Малаге
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/nadal-provel-pervuyu-trenirovku-v-malage-83136.html
Красивое завершение легендарной карьеры. Рафаэль Надаль прибыл в испанскую Малагу. Цель - выиграть финальный для себя Кубок Дэвиса.
Рафа активно тренируется, демонстрируя отличный настрой. В ближайшей перспективе финальная часть турнира. В турнирной сетке восемь мужских сборных - Германии, США, Испании, Австралии, Италии, Аргентины, Канады и Нидерландов. Соревнования откроет встреча сборных Нидерландов и Испании.
Для хозяев это особый турнир. Вызов буквально для каждого члена команды. Все понимают, что для легенды грунта, пятикратного победителя Кубка Дэвиса Рафаэля Надаля этот розыгрыш станет заключительным, потому и особенным.
Важность турнира подчеркивают и тренер команды Карлос Мойя, и капитан сборной Испании Давид Феррер. Определяться с составом игроков на матчи будут исходя из формы спортсменов.
И еще недавно Надаль демонстрировал не лучшие кондиции. Но сейчас 22-кратный победитель турниров «Большого шлема» серьезно прибавил и готов к красивому уходу на пенсию. Почему так важен именно этот турнир. Началом звездной карьеры и поворотным моментом для Рафаэля Надаля стал именно Кубок Дэвиса 2004 года.
Матч Испания - Нидерланды начнется сегодня в 19 часов по московскому времени. Можно стать свидетелями красивой спортивной истории. Все-таки речь идет про легенду тенниса всех времен.
Надаль провел первую тренировку в Малаге