Пестрый мир. Полный выпуск. 29.06.2026
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/pestryi-mir-polnyi-vypusk-101661.html
Рио готовится к женскому ЧМ. Иисус-Искупитель в Рио первым распахнул руки женскому чемпионату мира по футболу. Почему событие начнется только через год, а бразильцы готовы уже сейчас?
Фестиваль грязи на Филиппинах. Почему нужно изваляться в грязи, чтобы очиститься? Отправимся на католический праздник в честь Иоанна Предтечи на Филиппинах.
Ашура в Сринагаре. Мусульмане Индии приняли участие в лодочном шествии на озере Дал. Как шииты почтили память имама Хусейна?
Ритуалы инков в Перу. Ближе к солнцу. В Перу возрождают религиозные ритуалы инков. Узнаем, как театрализованное действие помогает сохранять культуру.
На веслах по Тихому океану. Четверо в лодке и без собаки. Друзья проплыли тысячи морских миль на весельной лодке по Тихому океану. Как гребли и что было самым сложным?
Олуши Перу страдают от Эль-Ниньо. Как спасают птиц с голубыми лапами и грустными глазами в Перу? От чего страдают уникальные олуши?
Жара в Европе. В Париже жарят яичницу на подоконнике, в Праге загорают на берегу Влтавы, а в Амстердаме прячутся в тени деревьев. Как Европа спасается от жары – в нашем обзоре.
Древний Египет в Омске. Омск увидел маску Тутанхамона, статую Нефертити и саркофаг Рамзеса. Как они оказались в Омске?
Пестрый мир. Полный выпуск. 29.06.2026