Пестрый мир животных
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/pestryi-mir-zhivotnyh-85543.html
Вероятно, эти американки на всю жизнь запомнят эту прогулку по сафари-парку. Три девушки отправились в поездку на машине по питомнику в штате Джорджия, но решили сэкономить на профессиональном водителе-гиде. Зебры тут же приметили автомобиль и... отобрали всю еду. «Боже мой! Я не могу даже двигаться!» – в ужасе кричит одна из девушек. Не повторяйте такое! Лучше все-таки с опытным проводником. И хорошо, что это не дикая природа. В Африке такая история закончилась бы не так весело.
***
Житель Санкт-Петербурга делит жилплощадь с четырехметровым питоном. Изначально его питомец был сантиметров 50 в длину. Но малыш вырос: сейчас диаметр его тела – около 20 сантиметров, а вес – почти 40 килограммов. Мужчина показал, как питон безмятежно расслабляется в ванной, приползает отдохнуть к нему в кровать и перемещается по полкам, люстре и карнизу. Несмотря на внушительные габариты и грозный облик, питомец относится к неядовитым. Заводчик рассказал, что без последствий уже пережил около десяти укусов.
Хозяин питона Андрей Синкевич: «Он кусал меня 10 или 11 раз, причем в основном это было в детстве, когда мы еще привыкали друг к другу. Потом, опять же, ошибки при кормлении, когда он захватывал мою руку вместе с кормовым объектом, когда я не помыл руки после чебуреков, и он решил, что это еда и надо ее попытаться съесть. Он любит спать рядом со мной, безопасное место, как он считает – это рядом со мной. Приползает под одеяло и любит сворачиваться в ногах, как кошка, собака».
Мужчина доволен выбором домашнего животного, ведь у питомца спокойный, безмятежный характер. К тому же он не издает громких звуков, а глядя на него, можно – как говорит Андрей – «расслабиться и думать о вечном и о приятном».
***
Ох уж эти подростки! В ванну и силком не затащишь. С проблемой любой мамы столкнулась панда Диндин из Московского зоопарка. На опубликованных в пятницу кадрах медвежонок Катюша пытается выбраться из цепких материнских лап и сбежать от водных процедур. Но не тут-то было. Диндин, не церемонясь, макает непослушную дочку в воду. Вот такие уроки личной гигиены от панд.
***
Нью-йоркские креативщики создали браслет, отпугивающий крыс. Он надевается на ногу и звенит с помощью колокольчиков, отлитых на 3D принтере. Изделие должно «помочь жителям Нью-Йорка ходить по городу, не боясь мохнатых сюрпризов» – написано в паспорте изделия. А крыс в Нью-Йорке очень много. Их численность варьируется от двух до десяти миллионов особей, они давно стали одним из главных символов города – на двух жителей приходится один грызун. В прошлом году местный мэр даже созвал национальный саммит для решения этой проблемы. Тогда же власти разрешили оставлять крысам приманки, содержащие противозачаточные средства.
***
Сальто, кувырки и мостики. Посмотрим, как дельфины выполняют трюки у берегов аргентинского Пуэрто-Мадрина, в нашей рубрике «Без комментариев».
ОТР - Общественное Телевидение России
marketing@ptvr.ru
+7 499 755 30 50 доб. 3165
АНО «ОТВР»