Пестрый спорт
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/pestryi-sport-84184.html
Любопытная новость для английского «Манчестер Сити», который сейчас переживает внезапно серьезный кризис. На днях «горожане» уступили в главном дерби, в матче жизни и смерти «красным дьяволам». Так называют другого гранда из того же города – «Манчестер Юнайтед».
Кто увлекается футболом, наверняка, знают о «черной полосе» команды. После того, как звездный тренер Хосеп Гвардиола выиграл с «Манчестером Сити» все, что можно, вдруг случился откат и настали тяжклые времена. В десяти последних матчах уже семь поражений.
Но мы же про около спорта. И будто бы дополнила общую картину такая новость из стана клуба - бывший врач четыре года обносил раздевалку футболистов и натаскал всего на 30 тысяч евро.
Уточняется, что фельдшер Дэвид Макнелли во время домашних матчей команды выносил все, что можно было - бутсы, спортивные костюмы, подушки, плакаты. После выставлял это на продажу. Бывали у него и серьезные «уловы».
Как-то клептоман Макнелли стащил уникальные бутсы двух звезд команды - Серхио Агуэро и Эмерика Лапорта. В общем, поработал славно. Теперь любителю футбольной атрибутики грозит тюрьма. Суд состоится в феврале будущего года. Кстати, заработать на похищенном по оценкам экспертов можно было в три раза больше - 90 тысяч евро.
Вообще про удачу в футболе можно говорить долго. Мы видим кадры с новом маскотом (то есть символом) «Барселоны» в честь 125-летия клуба. Презентовали котика в конце ноября.
Так вот ровно с тех пор жизнь болельщиков разделилась на «до» и «после». До презентации команда выиграла все домашние матчи. А как на стадионе появился «Кэта» (его так прозвали), проиграли два из двух аутсайдерам, то есть клубам из нижней части турнирной таблицы.
Когда такое было? И что вообще происходит, уважаемый «Кэта»? Может как пришел, так и уйдет?
А вот и внезапные болельщики подъехали. В прямом смысле слова. Удивительное развлечение для туристов нашли в словацком городе Чьерны Балог. Любой желающий может проехать во время матча между футбольным полем и трибунами.
С туристами внутри поезда все понятно, а вот интересно, каково болельщикам. Если, например, любимая команда забила во время следования состава по стадиону или тот самый момент, когда назначили пенальти? Зато если вдруг кто-то во время матча выбил матч в сторону состава, такой реквизит, очевидно, можно не возвращать и оставить трофей себе.
ОТР - Общественное Телевидение России
marketing@ptvr.ru
+7 499 755 30 50 доб. 3165
АНО «ОТВР»