Рождественская баня для капибар
https://otr-online.ru/programmy/p-stryi-mir/rozhdestvenskaya-banya-dlya-kapibar-84484.html
А вот вежливости у посетителей японского зоопарка не наблюдается. Кто же снимает купающихся в ванне на фотоаппарат? Пусть в воде и милые капибары. Те самые кадры из горячих ванн - в нашем сюжете.
Пока мы с вами спешно пытаемся закончить все свои дела к Новому году, кто-то расслабленно отдыхает в горячей водичке. Накануне Дня зимнего солнцестояния в японском зоопарке Идзу Шаботен в Ито можно было увидеть симпатичных капибар, которые отмокали в традиционной горячей ванне - офуро.
Смотритель зоопарка Юки Хаяси: «В Японии, когда становится очень холодно, что называется, в День зимнего солнцестояния, принято купаться в воде с юдзу. Говорят, что таким образом организм согреется, и все простуды будут ни по чем».
Юдзу - это гибрид лимона и мандарина. Так что можно сказать, что у капибар были новогодние купания с ароматом цитрусовых. Множество посетителей собрались у загона с этими родственниками морских свинок, чтобы запечатлеть их милую невозмутимость.
- Это немного отличается от того, что я думала, потому что видела много видеороликов, в которых говорится, что капибары очень спокойные и уравновешенные. Но эти еще и не очень подвижны, но выглядят живыми, активными и милыми.
Но, возможно, тайна такого невозмутимого выражения мордочек капибар в том, что их просто напугали все эти люди с фотоаппаратами перед загоном. Попробуй прояви неуверенность - прямо в ванну к зверькам заберутся!
Рождественская баня для капибар